Каталанский "Закон Архимеда": что скрывается в бассейне

Версия для печати Версия для печати

"Закон Архимеда" представят в Музее Достоевского в среду 6 ноября.

Каталанская драматургическая школа в последние годы громко заявила о себе. Авторы из Барселоны пишут яркие, хорошо сбитые пьесы напряженного действия, ловко пакуя в жанровую оболочку социальные и философские послания. Петербург уже знаком с «Канкуном» и «Методом Гренхольма» Жорди Гальсерана по спектаклям в «Приюте комедианта» и БДТ.

Режиссер Екатерина Гороховская открывает нам пьесу Жозепа-Марии Миро-Коромины «Закон Архимеда»: действие этого триллера происходит в бассейне, герои – директор и тренеры, а тема – подсознательные тревоги и фобии.

Какие чудовища спрятались под водой, наглядно покажут молодые актеры Гала Самойлова, Антонис Шаманиди, Вячеслав Коробицын и Константин Малышев.

Спектакль создается на творческой и юридической базе лаборатории «ON.Театр».

Андрей Пронин

Опубликовано 04 ноября 2013, 13:16

Другие события

«Будет много крокодилов в Ниле, снега в Альпах и витражей в Швейцарии». Эрмитаж открыл выставку о расписном стекле

Представьте, что вы хорошо заработали честным и иногда опасным трудом и теперь строите новый дом. Или обновляете старый. Что вы попросите у родных в подарок по такому случаю? Правильно, витраж. Или, например, вы с коллегами много лет ходите в любимый уютный кабак. Что вы подарите заведению в знак признательности? Витраж. Именно так обстояли дела в Швейцарии XVI–XVII веков.

Статьи

>