Каталанский "Закон Архимеда": что скрывается в бассейне

Версия для печати Версия для печати

"Закон Архимеда" представят в Музее Достоевского в среду 6 ноября.

Каталанская драматургическая школа в последние годы громко заявила о себе. Авторы из Барселоны пишут яркие, хорошо сбитые пьесы напряженного действия, ловко пакуя в жанровую оболочку социальные и философские послания. Петербург уже знаком с «Канкуном» и «Методом Гренхольма» Жорди Гальсерана по спектаклям в «Приюте комедианта» и БДТ.

Режиссер Екатерина Гороховская открывает нам пьесу Жозепа-Марии Миро-Коромины «Закон Архимеда»: действие этого триллера происходит в бассейне, герои – директор и тренеры, а тема – подсознательные тревоги и фобии.

Какие чудовища спрятались под водой, наглядно покажут молодые актеры Гала Самойлова, Антонис Шаманиди, Вячеслав Коробицын и Константин Малышев.

Спектакль создается на творческой и юридической базе лаборатории «ON.Театр».

Андрей Пронин

Опубликовано 04 ноября 2013, 13:16

Другие события

Куда пойти 12 — 14 июня: Stereoleto, Маршрут «Старухи» и Япония в БДТ

На длинных июньских выходных не пропускаем яркие выставки и открытие новых пространств, отправляемся на смотрим документалки победителя «Послания к человеку» и говорим о книгах в тени деревьев Александрии.

Статьи

>