Каталанский "Закон Архимеда": что скрывается в бассейне

Версия для печати Версия для печати

"Закон Архимеда" представят в Музее Достоевского в среду 6 ноября.

Каталанская драматургическая школа в последние годы громко заявила о себе. Авторы из Барселоны пишут яркие, хорошо сбитые пьесы напряженного действия, ловко пакуя в жанровую оболочку социальные и философские послания. Петербург уже знаком с «Канкуном» и «Методом Гренхольма» Жорди Гальсерана по спектаклям в «Приюте комедианта» и БДТ.

Режиссер Екатерина Гороховская открывает нам пьесу Жозепа-Марии Миро-Коромины «Закон Архимеда»: действие этого триллера происходит в бассейне, герои – директор и тренеры, а тема – подсознательные тревоги и фобии.

Какие чудовища спрятались под водой, наглядно покажут молодые актеры Гала Самойлова, Антонис Шаманиди, Вячеслав Коробицын и Константин Малышев.

Спектакль создается на творческой и юридической базе лаборатории «ON.Театр».

Андрей Пронин

Опубликовано 04 ноября 2013, 13:16

Другие события

Театр одного шамана: девять дней назад не стало основателя театра «Особняк» Дмитрия Поднозова

Всякий, кто хоть раз видел Митю Поднозова на сцене, подтвердит, что вот это «не стало», а также другие глаголы, описывающие несуществование, никак не вяжутся ни с самим Митей, ни с тем, что случилось 20 июля. Потому что всю свою сознательную, как я полагаю, и уж точно всю свою театральную жизнь актер Поднозов занимался натуральным шаманством, то есть, как минимум, заглядывал, а, как максимум, путешествовал по ту сторону реальности, увлекая за собой зрителей.

Статьи

>