30 октября в Малом зале Филармонии в рамках фестиваля "Серебряная лира", проходящего в Петербурге с 30 октября по 6 ноября, выступит знаменитый итальянский Новый камерный оркестр "Ферруччо Бузони" ("Ferruccio Busoni" New Chamber Orchestra).

«ФерруччоБузони» является настоящим долгожителем - и уже более сорока пяти лет демонстрирует высокий профессиональный уровень.
Наряду с классическим и романтическим репертуаром, оркестр немало внимания уделяет и современной музыке. В числе современных авторов, с которыми сотрудничает коллектив – Нидер, Софианопуло, Маргола, Конти, Корал, Дотт, Виснович, Беллини.

В составе оркестра – известные инструменталисты, победители престижных международных конкурсов, имеющие богатый опыт выступлений в качестве солистов и членов разных камерных ансамблей. Все они – бывшие ученики и продолжатели музыкальных традиций Trio di Trieste и Quartetto Italiano.

В программе концерта 30 октября - произведения Боккерини, Паганини, Баццини, Пуччини и Верди.



Фото: Фото организаторов

 

Опубликовано 26 октября 2013, 18:55

Другие события

Главное ко Дню Победы: премьеры, крупные выставки, концерты, салют

80-летие Победы в Великой Отечественной войне можно отметить: у телевизора — посмотрев парад, с народом — пройдя по Невскому с «Бессмертным полком», на видовой точке — посмотрев вечерний салют, шумно — на Дворцовой, или тихо и вдумчиво — на спектаклях и выставках в театрах и музеях Петербурга. Где интереснее?

Статьи

>