В широкий прокат выходит продолжение похождений великана-индейца, готового искрошить любого в капусту. Второй фильм - "Мачете убивает" - получился куда более массштабным, чем первая часть. Если кто-то забыл, начиналось все почти как шутка: с фальшивого трейлера к “Планете страха” из дилогии “Грайндхаус”. Полноценная версия тоже была, в общем, оммажем фильмам категории “б”.

Сиквел обещает быть принципиально другим: помимо комичного громилы Дэнни Трэхо, имеются Бандерас, Мэл Гибсон и даже Леди Гага. Оно и понятно - вечно плясать на костях веселых боевиков прошлого не получится. А в том, получится ли что-то другое - как раз главная интрига нынешнего фильма.

Иван Чувиляев

Опубликовано 19 октября 2013, 15:06

Другие события

Рюмочные передачи и кубок, за который могли казнить: что показывает Эрмитаж в завершающем зале Галереи Петра Великого

С 10 декабря в Государственном Эрмитаже для публики полностью открыта Галерея Петра Великого — проект, начатый в 2022 году. Последний зал постоянной экспозиции был представлен в рамках продолжающихся Дней Эрмитажа, и он рассказывает о культуре России второй четверти XVIII века в части развития производства фарфора, стекла и серебра.

Статьи

>