В широкий прокат выходит продолжение похождений великана-индейца, готового искрошить любого в капусту. Второй фильм - "Мачете убивает" - получился куда более массштабным, чем первая часть. Если кто-то забыл, начиналось все почти как шутка: с фальшивого трейлера к “Планете страха” из дилогии “Грайндхаус”. Полноценная версия тоже была, в общем, оммажем фильмам категории “б”.

Сиквел обещает быть принципиально другим: помимо комичного громилы Дэнни Трэхо, имеются Бандерас, Мэл Гибсон и даже Леди Гага. Оно и понятно - вечно плясать на костях веселых боевиков прошлого не получится. А в том, получится ли что-то другое - как раз главная интрига нынешнего фильма.

Иван Чувиляев

Опубликовано 19 октября 2013, 15:06

Другие события

Одиночество в кубе. В кинотеатрах — каннская драма с о подноготной строительства Большой арки Дефанс

На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.

Статьи

>