С 24 октября в прокат выходит “Горько” Жоры Крыжовникова - приятная неожиданность, удачная и качественная отечественная комедия. Тем более удивительно, что ничего не предвещало удачи: снята картина на студии Тимура Бекмамбетова “Базелевс”, в главной роли - телевизионный комик Светлаков.

Выручает, с одной стороны, энергия режиссера-дебютанта. А с другой, впервые - удачный на сто процентов сценарий. Сочинивший до того “Шпиона” и “Легенду номер семнадцать” Николай Куликов в комедии оказался куда более успешным и точным.

Чтобы окончательно расшифровать все характеристики: впервые на экране не картонные фигурки белых воротничков с их нелепыми забавами в свадебных декорациях, а живые люди, сыгранные незамыленными актерами.

Иван Чувиляев

Опубликовано 19 октября 2013, 14:58

Другие события

Куда пойти 27–29 марта: женское горловое пение, премьера «Маскарада времен Екатерины» и «Стресс в большом городе»

В последние выходные марта смотрим с Константином Бронзитом мультфильм, номинировавшийся на «Оскар», выбираем лучшие книги по искусству на Левашовском хлебозаводе, узнаем «человека эпохи Возрождения» Алексея Хвостенко в Музее Ахматовой и вместе со звездами Мариинского театра вспоминаем Владимира Шклярова.

Статьи

>