С 24 октября в прокат выходит “Горько” Жоры Крыжовникова - приятная неожиданность, удачная и качественная отечественная комедия. Тем более удивительно, что ничего не предвещало удачи: снята картина на студии Тимура Бекмамбетова “Базелевс”, в главной роли - телевизионный комик Светлаков.

Выручает, с одной стороны, энергия режиссера-дебютанта. А с другой, впервые - удачный на сто процентов сценарий. Сочинивший до того “Шпиона” и “Легенду номер семнадцать” Николай Куликов в комедии оказался куда более успешным и точным.

Чтобы окончательно расшифровать все характеристики: впервые на экране не картонные фигурки белых воротничков с их нелепыми забавами в свадебных декорациях, а живые люди, сыгранные незамыленными актерами.

Иван Чувиляев

Опубликовано 19 октября 2013, 14:58

Другие события

Лекции о неформальной культуре двух столиц, экскурсии и книжная «толкучка» — гид по фестивалю «День Д»

В Петербурге 29–30 августа пройдет фестиваль Довлатова «День Д» — один из любимейших у горожан. В этом году он включает 70 событий, в том числе отдельный познавательный фестиваль, который организаторы проводят вместе с Домом творчества Переделкино и Новой Голландией. Кроме него, зрителей ждут четыре театральных премьеры, спектакль-концерт «Чемодан», новые экскурсии по местам Довлатова, джазовые концерты, квесты, традиционный парад фокстерьеров и многое другое.

Статьи

>