Скульптуры Сикорского и видеоинсталляции от "Мультивидения" в "Эрарте"

Версия для печати Версия для печати

С 6 по 11 ноября в самом симпатичном из всех музеев современного искусства – музее «Эрарта» пройдёт выставка «Движение образа и образ движения».

В центре внимания – сложносоставные скульптуры Андрея Сикорского. Рядом, между и вокруг расположатся видеоинсталляции. То есть экраны, на которых можно будет увидеть фильмы – участники XI международного фестиваля анимационных искусств «Мультивидение».

Начнём с начала. То есть со скульптур Сикорского (который является не только и не столько скульптором, сколько мультипликатором). Они созданы из металлических деталей неизвестно чего (во всяком случае, женским глазом не определишь). Среди них есть матрёшка-вертолёт, рыба-подводная лодка, птица… Просто птица. Она снесла яйцо.
Эти зверушки ещё не стали героями мультиков, но непременно станут (хотя бы в воображении посетителей выставки).

Ну а на экранах – готовые фильмы, лучшие анимации со всего мира. По мотивам «Сада радостей земных» кисти Иеронима Босха (это не для детей), по собственным сценариям, фантазиям и мыслеобразам.

Екатерина Эмме

Опубликовано 18 октября 2013, 17:24

Другие события

Куда пойти 25–27 сентября: «Фестиваль Которого», яркий Digital Rain и праздник фонтанов

В этот уик-энд отправляемся на праздник комедии, попадаем под световой дождь в центре города, любуемся маппинг-шоу и узнаем новое на фестивале «День дома» и «Литературных выходных».

Статьи

>