1, 2 ноября в 19:00 на сцене театра "Мастерская" состоится премьера спектакля «Дни Турбиных» - второй части задуманной Григорием Козловым и театром "Мастерская" дилогии о времени перемен (премьера первой части дилогии – «Тихий Дон» по роману М.Шолохова – состоялась весной).

Михаил Булгаков сочинил свою пьесу, а Григорий Козлов поставил спектакль о том, как простое человеческое счастье столкнулось с десятками правд, каждая из которых тщится водрузить свой собственный флаг над городом Киевом. В спектакле, как и в романе Шолохова, соединяется два пространства: большой холодный, неуютный мир перевернутой российской истории - и уют «частной жизни». Большое и малое, эпическое и лирическое тесно сплетаются в этом спектакле - в жизни одной семьи отражаются перипетии и беды большой истории.

Но в самых тяжелых обстоятельствах юмор оказывается постоянным спутником происходящего – самая трудная ситуация, если всмотреться, оказывается комичной и наоборот.

Опубликовано 18 октября 2013, 13:19

Другие события

Письмо светлячка. В онлайн-прокате — «Филателия», кино-призер «Окна в Европу», дающее надежду

На онлайн-платформах — драмеди Натальи Назаровой «Филателия», победитель прошлогоднего выборгского фестиваля «Окно в Европу». История о тоске, одиночестве, внутреннем свете и надежде на берегу Баренцева моря стала последней для постановщицы, умершей в апреле.

Статьи

>