1, 2 ноября в 19:00 на сцене театра "Мастерская" состоится премьера спектакля «Дни Турбиных» - второй части задуманной Григорием Козловым и театром "Мастерская" дилогии о времени перемен (премьера первой части дилогии – «Тихий Дон» по роману М.Шолохова – состоялась весной).

Михаил Булгаков сочинил свою пьесу, а Григорий Козлов поставил спектакль о том, как простое человеческое счастье столкнулось с десятками правд, каждая из которых тщится водрузить свой собственный флаг над городом Киевом. В спектакле, как и в романе Шолохова, соединяется два пространства: большой холодный, неуютный мир перевернутой российской истории - и уют «частной жизни». Большое и малое, эпическое и лирическое тесно сплетаются в этом спектакле - в жизни одной семьи отражаются перипетии и беды большой истории.

Но в самых тяжелых обстоятельствах юмор оказывается постоянным спутником происходящего – самая трудная ситуация, если всмотреться, оказывается комичной и наоборот.

Опубликовано 18 октября 2013, 13:19

Другие события

Куда пойти 14–16 августа: «Ленинградские мосты», путешествие-«Пушкиниада» и праздник книг

В эти выходные в городе будет царить музыка: мосты превратятся в сцены, «K-30» отметит день рождения масштабным праздником, а на аллеях Дворцового парка Гатчины прозвучит этно. Ну а тем, кому этого недостаточно, стоит обратить внимание на праздник в честь Цоя, присоединиться к «Фотоуикенду» в «Росфото» или отправить в кино за новыми хоррорами.

Статьи

>