1, 2 ноября в 19:00 на сцене театра "Мастерская" состоится премьера спектакля «Дни Турбиных» - второй части задуманной Григорием Козловым и театром "Мастерская" дилогии о времени перемен (премьера первой части дилогии – «Тихий Дон» по роману М.Шолохова – состоялась весной).

Михаил Булгаков сочинил свою пьесу, а Григорий Козлов поставил спектакль о том, как простое человеческое счастье столкнулось с десятками правд, каждая из которых тщится водрузить свой собственный флаг над городом Киевом. В спектакле, как и в романе Шолохова, соединяется два пространства: большой холодный, неуютный мир перевернутой российской истории - и уют «частной жизни». Большое и малое, эпическое и лирическое тесно сплетаются в этом спектакле - в жизни одной семьи отражаются перипетии и беды большой истории.

Но в самых тяжелых обстоятельствах юмор оказывается постоянным спутником происходящего – самая трудная ситуация, если всмотреться, оказывается комичной и наоборот.

Опубликовано 18 октября 2013, 13:19

Другие события

Обзор новой музыки февраля: Moby, Gorillaz, Gogol Bordello, «Секрет» и другие

В феврале мы послушали величественные медитации Moby, концептуальный восточный трип Gorillaz, непохожий на Gogol Bordello альбом Gogol Bordello, трип-хоп-гимны британцев Archive, разгоняющий от глитча до арт-техно альбом Apparat, электрическое ретро Nathan Fake и старые песни бит-квартета «Секрет» в новой упаковке.

Статьи

>