10 ноября в Ледовом дворце состоится большой сольный концерт Ольги Кормухиной с новой программой «По-другому».
Ольга Кормухина в особом представлении не нуждается. Она стала звездой c первого же выступления: песня «Высота» на стихи Пахмутовой прозвучала на фестивале в Юрмале в 1986 году, и зрителей навсегда покорил этот сильный, техничный (не зря Гнесинку заканчивала) хрипловатый вокал молодой певицы из Нижнего Новгорода. Ни одна советская «Песня года» начала 90-х не обходилась без ее выступления: «Мой первый день», «Ночь» стали визитной карточкой яркой рок-вокалистки.
Ее уже называли «русской Тиной Тернер», она же решила круто поменять свою жизнь, исчезнув с экранов, порвав с музыкой и… уйдя в монастырь. Но судьба распорядилась иначе. Знакомство с Алексеем Беловым (одним из основателей группы «Парк Горького») обернулось замужеством, и теперь мы имеем необыкновенно сильный рок-тандем двух звезд. Ольга вернулась на сцену, открыв новые грани в своем творчестве. Ее песни (а автором теперь чаще всего является она сама) – о любви, о вечном, о родной земле.
И несмотря на солидный стаж, Кормухина остается драйвовой рокершей, давая фору молодым. Конкуренции с их стороны она не боится, а, напротив, с радостью сотрудничает с молодыми талантливыми вокалистами, в частности, с Глебом Матвейчуком.
Организаторы обещают, что концерт в Петербурге будет ярким: Ольга исполнит не только самые популярные хиты, но и порадует новыми, премьерными композициями. И можно быть уверенным, что певица поклонников не разочарует. Кормухина – это марка качества. Шоу обещает быть «сочным», драйвовым и качественным.
Анастасия Коренькова
Другие события
-
Женщины из рассказов японского писателя и Варлама Шаламова объединяться, чтобы противопоставить любовь обществу и страху
В театре «Суббота» 7, 8, 9 и 21 марта состоится премьера спектакля «Пять женщин, предавшихся любви» в постановке режиссера Андрея Опарина. В сценической интерпретации классической японской прозы XVII века истории любовных похождений средневековых горожанок, описанные Ихарой Сайкаку, сплетаются с судьбами наших соотечественников середины ХХ века, чьи чувства также стали жертвой общества, но уже совсем иного времени.
-
Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме открывает новую выставку в галерее «Сарай»
Возвращение проекта «Было/не было» знаменует выставка «Мы здесь!» Ивана Чемакина и Елены Филаретовой. Куратор — традиционно Пётр Белый. На выставке вы увидите кинетические работы и живопись. Смысловое ядро проекта Чемакина и Филаретовой составляет ощущение невозможности побега, причём в первую очередь от себя самого.
-
Эрмитаж открывает большую выставку провинциального портрета
Всю весну в Манеже Малого Эрмитажа можно будет рассматривать работы непрофессиональных художников. Можно вспомнить выставку в «Манеже», которая также предлагала оценить шарм и прямолинейность мастеров без академического образования.
-
Алексей Водовозов разберет любовь как диагноз
Интернет-утверждению, будто ВОЗ включила любовь в Международную классификацию болезней, уже полтора десятилетия. Хотя в пункте «Расстройство привычек и влечений, неуточнённое» (то есть с неуточненными импульсивными актами) нет ни слова про любовь. Тем не менее 7 марта Алексей Водовозов, врач и научный журналист, расскажет в «Зануде» об исследованиях, так или иначе касающихся любови. 18+
-
Маяковка приглашает поговорить по-ижорски, по-вепсски и на водском
Если и не поговорить, то послушать, как эти языки звучат. Может, что-то внутри откликнется — например, финно-угорские корни. Как эти народы живут сейчас, узнаем 7 марта в Маяковке. Бесплатно. 16+
-
В «Доме скульптора» на Заневском пустят в мастерские в честь дня рождения Микеланджело
Своеобразный день открытых дверей пройдёт в «Доме скульптора» на Заневском проспекте, 26, корп. 2. С 12 до 18 часов 7 марта можно будет попасть в мастерские лауреатов и номинантов профессиональных премий, авторов памятников, установленных в разных уголках России и поучаствовать в тематических активностях.
Куда пойти 6–9 марта: «Благословение Афродиты», фестиваль звучащего кино и восточная сказка в Мариинском театре
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 марта 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили, судья ушел в отставку — но дело доведет
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума 8 марта примут бесплатно дам, а Строгановский и Эрмитаж — всех посетителей
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума примут дам бесплатно 8 марта
- 27 февраля 2026 - Кинопремия «Сезар» назвала лауреатов, лучшей стала «Привязанность»
- 27 февраля 2026 - На Заячьем острове подняли опрокинутые китайские фонарики и продлили выставку
Статьи
-
03 марта 2026, 15:09Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.
-
03 марта 2026, 10:07Сразу несколько топовых российских телесериалов появятся на стриминге в начале марта — «Чёрное солнце», «Время счастливых» и «На льду». А вторую половину первого весеннего месяца разбавят мощные зарубежные телепроекты: от криминального триллера «Скарпетта» с Николь Кидман до сериальной экранизации культовых детективов норвежского писателя Ю Несбё про детектива Холе.
-
28 февраля 2026, 15:49
-
26 февраля 2026, 21:44
-
25 февраля 2026, 11:36