10 ноября в Ледовом дворце состоится большой сольный концерт Ольги Кормухиной с новой программой «По-другому».
Ольга Кормухина в особом представлении не нуждается. Она стала звездой c первого же выступления: песня «Высота» на стихи Пахмутовой прозвучала на фестивале в Юрмале в 1986 году, и зрителей навсегда покорил этот сильный, техничный (не зря Гнесинку заканчивала) хрипловатый вокал молодой певицы из Нижнего Новгорода. Ни одна советская «Песня года» начала 90-х не обходилась без ее выступления: «Мой первый день», «Ночь» стали визитной карточкой яркой рок-вокалистки.
Ее уже называли «русской Тиной Тернер», она же решила круто поменять свою жизнь, исчезнув с экранов, порвав с музыкой и… уйдя в монастырь. Но судьба распорядилась иначе. Знакомство с Алексеем Беловым (одним из основателей группы «Парк Горького») обернулось замужеством, и теперь мы имеем необыкновенно сильный рок-тандем двух звезд. Ольга вернулась на сцену, открыв новые грани в своем творчестве. Ее песни (а автором теперь чаще всего является она сама) – о любви, о вечном, о родной земле.
И несмотря на солидный стаж, Кормухина остается драйвовой рокершей, давая фору молодым. Конкуренции с их стороны она не боится, а, напротив, с радостью сотрудничает с молодыми талантливыми вокалистами, в частности, с Глебом Матвейчуком.
Организаторы обещают, что концерт в Петербурге будет ярким: Ольга исполнит не только самые популярные хиты, но и порадует новыми, премьерными композициями. И можно быть уверенным, что певица поклонников не разочарует. Кормухина – это марка качества. Шоу обещает быть «сочным», драйвовым и качественным.
Анастасия Коренькова
Другие события
-
В ТЮЗе покажут Арбузова и его героев, не умеющих говорить с близкими
26 и 28 июня на малой сцене ТЮЗа им. Брянцева сыграют премьеру «Жестоких игр» Алексея Арбузова в постановке Екатерины Симоновой. Пьеса 1978 года о советской молодежи теряет приметы времени и превращается в притчу без географических координат — о том, как люди ранят друг друга и как трудно бывает сказать «люблю» вовремя.
-
В Музее истории религии откроется выставка дореволюционных фольговых икон
В 2023 году в музее прошла первая российская выставка советских фолежных икон, которые удалось собрать в ходе экспедиций Центра визуальных исследований Средневековья и Нового времени РГГУ. Нынешний проект проходит в рамках продолжения масштабного исследования, которое с 2021 года проводят в Центре. Это проект спасения, изучения, реставрации и экспонирования фольговых икон XIX и XX веков.
-
Историк-медиевист расскажет, что наука думает о Библии и ее авторстве
Считается, что пятикнижие написал Моисей, послания ― апостол Павел, евангелия — апостолы Матфей, Лука, Иоанн и так далее. Но 26 июня в лектории «Медио Модо» с помощью историка-медиевиста применим научно-исторический подход. 16+
-
Фестиваль этнической музыки «ЭтоЭтно» пройдет в «Севкабель порту»
В Петербурге пройдет восьмой фестиваль этнической музыки «ЭтоЭтно». Музыканты из Индии, Китая, Сербии, Узбекистана, России переосмыслят народные мотивы 27 и 28 июня. На фестивале вас ждет разнообразие жанров — фолк, рэп, джаз, блюз (со словами и без). Со сцены будет звучать китайский, сербский языки, санскрит — и, конечно, русский.
-
В Центре Курёхина пройдёт выставка дипломных работ выпускников магистратуры ИТМО «Искусство и наука»
В 2026 году традиционная выставка дипломных работ выпускников магистерской программы Университета ИТМО «Искусство и наука/Art & Science» пройдёт в Центре современного искусства им. Сергея Курёхина на Васильевском острове. Вы увидите лучшие работы двадцати четырёх молодых художников выпуска 2024-26.
-
В Эрмитаже пройдёт большая выставка по случаю 150-летия Академии Штиглица
Вы увидите порядка восьмисот памятников искусства разных стран и эпох, от античности до модерна. На выставке будут находки Генриха Шлимана из Гиссарлыка, шпалеры XVI века, мраморные рельефы из палаццо д’Эсте в Ферраре, средневековые рукописи, шедевры ренессансного и восточного прикладного искусства, редкие книги и произведения орнаментальной гравюры и рисунка. Значительную часть предметов специально отреставрировали к выставке в реставрационных лабораториях Эрмитажа.
«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июня 2026 - В Ботанический сад не купить электронный билет — из-за выставки пионов в кассы образовалась очередь
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!
Статьи
-
18 июня 2026, 17:22В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.
-
15 июня 2026, 18:30Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.
-
11 июня 2026, 08:00
-
10 июня 2026, 11:56