Борис Гребенщиков споет на благотворительном фестивале "НочлежкаFest"
2 ноября в клубе "А2" в 19 часов начнется второй ежегодный благотворительный фестиваль. Лучшие рок-музыканты Питера всей душой поддерживают «Ночлежку», старейшую общественную организацию помощи лицам без определенного места жительства. Отложив свои дела и гастроли, для «Ночлежки» в этот вечер сыграют: Борис Гребенщиков, группы Zorge и «Ногу свело!», молодая певица Женя Любич. Абсолютно все средства, собранные от продажи билетов, а также от пожертвований во время фестивального вечера, пойдут на работу самого большого приюта для бездомных в Северной столице.
Это очень важно: приобретая билеты, зрители отдают свои деньги не музыкантам или клубу, а оплачивают проживание бездомных людей в приюте на Боровой, 112 Б. Чтобы стало ясно, как будут распределены средства, можно привести конкретные цифры. Входной билет стоимостью 800 рублей эквивалентен 3-м дням проживания бездомного человека в приюте; vip-билет за 1400 рублей – это 6 дней проживания; vip-билет, 1800 рублей - 7 дней; , vip за 2200 - 9 дней.
"Благодаря помощи музыкантов и клуба мы сможем подарить кров нескольким десяткам бездомных, которые получат возможность вернуться к обычной жизни. Рок-фестиваль в клубе "А2" позволит нам вновь обратить внимание общества на проблему бездомности", – считает Григорий Свердлин, директор «Ночлежки».
На прошлогоднем, первом НочлежкаFestе (там пели БГ с «Аквариумом», Юрий Шевчук, группа Евгения Федорова Zorge, группа Markscheider Kunst) удалось собрать 656 946 тысяч рублей, чего хватило на два месяца работы приюта.
В эти последние дни октября и другие питерские рок-музыканты не забывают о том, что близятся холодная осень и лютая для любого бездомного зима. Государство, конечно, помогает приюту для бездомных, но в такой ситуации лишних денег и тепла не бывает. 292 790 рублей переданы «Ночлежке» после концерта группы «ДДТ», что состоялся в БЗК «Октябрьский». Юрий Шевчук и его молодые друзья-музыканты вдохновенно сыграли программу «Сольник», дав тем самым ориентир доброты и милосердия не только другим артистам, но всем нам. Фестиваль в клубе А2 станет продолжением этой удивительной по нашим коммерческим, жестоким временам эстафеты доброты.
Михаил Садчиков
Другие события
-
Стивен Грэм и Андреа Райзборо перевоспитают хулигана в черной комедии «На цепи»
С 19 марта в российский прокат выходит черная комедия польского режиссёра Яна Комасы «На цепи». В центре сюжета — девятнадцатилетний хулиган Томми, чья жизнь состоит из всяческих бесчинств. Но после очередной тусовки он приходит в себя в подвале загородного дома с цепью на шее. Его похитители — странная семейная пара Крис и Кэтрин. Они намерены перевоспитать юношу, не стесняясь никаких методов, даже самых жёстких.
-
Лайза Миннелли рассказывает всё в документальном фильме о самой себе
12 марта Лайзе Миннелли исполнилось 80! А 19 марта в кино — премьера документального фильма Брюса Дэвида Клейна «Лайза Миннелли: Невероятная, но правдивая история».
-
Александр Паль и Евгений Цыганов появятся в меланхоличном гимне тридцатилетним «Картины дружеских связей»
С 19 марта на экранах — черно-белая драма, режиссёрский дебют актрисы Сони Райзман «Картины дружеских связей». В центре повествования — один зимний день и одна бесконечная ночь из жизни компании старых друзей, бывших однокурсников из общей актёрской мастерской. Повод для встречи грустный: один из них надолго уезжает из страны.
-
В БДТ расскажут, как человек принял жену за шляпу и, возможно, оказался прав
На Малой сцене БДТ им. Г. А. Товстоногова 21 и 22 марта состоятся премьерные показы спектакля «Человек, который принял жену за шляпу» в постановке режиссера Галины Зальцман. Это сценическое исследование бестселлера британского невролога и писателя Оливера Сакса, в котором истории пациентов с необычными нарушениями психики становятся поводом для разговора о природе человеческого восприятия и о том, как театр заставляет нас принимать вымысел за реальность.
-
МХТ приезжает в Петербург с большими гастролями
С 21 марта по 25 апреля в Петербурге пройдут Большие гастроли МХТ им. А. П. Чехова. Театр представит восемь спектаклей, среди которых премьеры последних сезонов, кассовые хиты и легендарные постановки с участием Константина Хабенского, Юрия Башмета и Николая Цискаридзе, впервые выходящего на драматическую сцену под псевдонимом Максим Николаев.
-
KGallery посвятит выставку «Оттепели» и её осмыслению
Выставка под названием «Долгая счастливая жизнь. Шестидесятым посвящается» будет обращена к периоду второй половины 1950-х/60-м годам, а именно — к осмыслению этого времени молодым поколением. Организаторы отмечают, что современные молодые люди чувствуют неожиданную близость к эпохе «Оттепели» и вспоминают греческое слово «анемойя», обозначающее тоску по времени, в котором сам человек никогда не жил.
Система без героя: в кино — фильм о черно-белой жизни тридцатилетних
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 марта 2026 - Российское посольство в Польше рассказало, что будет с Бутягиным после решения суда
- 18 марта 2026 - Польский суд удовлетворил запрос Украины об экстрадиции Бутягина
- 18 марта 2026 - СПЧ обратился на «Оскар» насчет нарушения прав несовершеннолетних в фильме «Господин никто против Путина»
- 17 марта 2026 - «Мощная человеческая драма»: Сарик Андреасян приступил к съемкам фильма «Костомаров»
- 17 марта 2026 - «Ведомости»: «Просвещение» сократит 20% сотрудников
Статьи
-
13 марта 2026, 17:30В цеху «Севкабель Порта» напротив выставки Цоя открылась большая экспозиция мультимедийного искусства «Траектории интервалов» от команды dreamlaser. «Фонтанка» прошла по маршруту из 12 световых инсталляций: полетала в цифровом космосе, искупалась в светодымовом тоннеле, растворилась в воздухе, походила по «лаве» (и не сгорела), но под конец испугалась обычного куска черной ткани — воплощения собственного подсознания.
-
09 марта 2026, 15:28
-
08 марта 2026, 23:50