20 октября в клубе «Космонавт» сольный концерт знаменитой американской фолк-рок-альтернатив-певицы, автора песен, акустической гитаристки Сюзанны Вега. Ее золотые дни в музыке пришлись на 80-е годы, но след от тех победных альбомов и песен оказался настолько ярким, что и по сей день, гастролируя по всему миру, 54-летняя артистка, выпустившая последний на сегодня номерной альбом уже пять лет назад, попадавшая в чарты США и Британии последний раз в самом начале нулевых, по-прежнему собирает залы, причем не только из старых, преданных поклонников, но и молодых, подсевших на ее проникающие в душу баллады в последние годы.

Конечно, времена, когда весь мир заслушивался гитарными переборами Сюзанны, с глубоким смыслом, канули в Лету - нынешние герои рока и альтернатив-рока  живут и творят в жестком, быстром ритме; но всегда найдется прослойка публики, которой абсолютно наплевать на моду, времена и тренды. Именно такие сюзанноманы и подтянутся в «Космонавт», чтобы вместе с опытнейшей американкой погрустить, пофилософствовать, а то и всплакнуть под ее проникновенные баллады.

Михаил Садчиков

Опубликовано 14 октября 2013, 12:44

Другие события

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>