Запланированный на 11 октября концерт на сцене БДТ, пусть даже новой, что на Каменном острове, это нечто новое, непривычное. Однако речь вовсе не об аренде площадки. Новый руководитель театра Андрей Могучий планирует в дальнейшем, после ввода в эксплуатацию основной сцены БДТ на Фонтанке, использовать Каменноостровский театр как для драматических, так и для музыкальных проектов.

Концерт, подготовленный совместно БДТ и культурной институцией «Про Гельвеция» из Швейцарии, посвящен памяти одного из крупнейших российских композиторов прошлого — Игоря Стравинского.

В первом действии прозвучит концертная версия оперы «История солдата», а во втором навеянные ею сочинения современных российских и швейцарских композиторов: Владимира Раннева, Владимира Горлинского, Катарины Розенбергер, Роланда Мозера.

В качестве исполнителей выступают Московский ансамбль современной музыки и швейцарское «Контра-трио».

Также в концерте примет участие недавно принятый в труппу БДТ молодой актер Ричард Бондарев, с которым Андрей Могучий познакомился в Москве, на репетициях спектакля Circo Ambulante в Театре Наций.

Андрей Пронин



Фото: Фото организаторов

Опубликовано 09 октября 2013, 14:02

Другие события

Куда пойти 29 — 31 мая: уличные концерты ко Дню города, праздник сирени и вечеринка в «Севкабель порту»

На этих выходных продолжаем отмечать День рождения Петербурга и берем курс на лето. В центре оркестр играет главные песни о городе, в «Севкабель Порту» гремит «Морская вечеринка», а в парках и садах устраивают фестивали самолетов и показывают цветы.

Статьи

>