Гастроли "Сна в летнюю ночь": путешествие в пространстве

Версия для печати Версия для печати

"Сон в летнюю ночь" предстанет петербургской публике 15 октября - это первые гастроли московского «Гоголь-центра» в Петербурге, и организовал их фестиваль «Балтийский дом».

Год назад режиссер Кирилл Серебренников взорвал вялое коматозное существование захудалого Театра имени Гоголя, превратив его в центр увлекательных театральных инициатив. Составной частью нового культурного организма стала «Седьмая студия» – коллектив учеников Серебренникова, воспитанный им в Школе-студии МХАТ.

Среди участников актерской труппы «Сна в летнюю ночь» есть молодые актеры, уже снискавшие известность: Никита Кукушкин, Риналь Мухаметов (он сыграл Д'Артаньяна в новой киноверсии «Трех мушкетеров»), Филипп Авдеев, Александр Горчилин.

"Сон в летнюю ночь" построен как путешествие в пространстве: зрители переходят из помещения в помещение и смотрят картину за картиной, а шекспировские персонажи меняют облик, отражаясь в современных реалиях – оборачиваясь то безбашенными старшеклассниками, то рублевскими хозяевами жизни, то работягами со стройки.

Андрей Пронин

Опубликовано 01 октября 2013, 15:05

Другие события

Куда пойти 12 — 14 июня: Stereoleto, Маршрут «Старухи» и Япония в БДТ

На длинных июньских выходных не пропускаем яркие выставки и открытие новых пространств, отправляемся на смотрим документалки победителя «Послания к человеку» и говорим о книгах в тени деревьев Александрии.

Статьи

>