Пьеса Горького на фестивале "Балтийский дом" - "На дне" Оскараса Коршуноваса.

Литовского режиссера Оскараса Коршуноваса у нас прекрасно знают как автора многофигурных спектаклей-феерий, однако эта его работа кардинально отличается от прежних.

Четвертый акт пьесы Горького (только финал, в котором утешителя Луки уже нет на сцене, он покинул героев) актеры разыгрывают неторопливо, словно беседуя за жизнь друг с другом и со зрителями и запивая свою меланхолию водкой. В этом пьяном отчаянии – много взрослой трезвости и готовности принять мир во всем его несовершенстве.

Начало спектаклей в 18.00 и 21.00.

Андрей Пронин

Опубликовано 01 октября 2013, 14:57

Другие события

Куда пойти 23–25 января: сказка Романа Михайлова в БДТ, новый взгляд на «Макбета» и «Жизнь вещей» в «Росфото»

В наступающие выходные смотрим на привычное под новым углом на выставках фотографов, слушаем «Петербургские сонеты Вильяма Шекспира» и вспоминаем о важном на прогулке в Ботаническом саду.

Статьи

>