Пьеса Горького на фестивале "Балтийский дом" - "На дне" Оскараса Коршуноваса.

Литовского режиссера Оскараса Коршуноваса у нас прекрасно знают как автора многофигурных спектаклей-феерий, однако эта его работа кардинально отличается от прежних.

Четвертый акт пьесы Горького (только финал, в котором утешителя Луки уже нет на сцене, он покинул героев) актеры разыгрывают неторопливо, словно беседуя за жизнь друг с другом и со зрителями и запивая свою меланхолию водкой. В этом пьяном отчаянии – много взрослой трезвости и готовности принять мир во всем его несовершенстве.

Начало спектаклей в 18.00 и 21.00.

Андрей Пронин

Опубликовано 01 октября 2013, 14:57

Другие события

«Патефоны доводили соседей до бешенства»: историк — о судьбе старинных петербургских дач

В издательстве «Бомбора» вышла книга «Старинные дачи Петербурга: люди и дома». исследователя Елены Травиной. Это путеводитель по дачным местностям, в котором читателю предложат увлекательные прогулки со множеством маршрутов. «Фонтанка» расспросила автора о том, как выглядели загородные особняки вельмож и почему в конце XIX веке дача стала мощным магнитом для петербуржцев

Статьи

>