Пьеса Горького на фестивале "Балтийский дом" - "На дне" Оскараса Коршуноваса.

Литовского режиссера Оскараса Коршуноваса у нас прекрасно знают как автора многофигурных спектаклей-феерий, однако эта его работа кардинально отличается от прежних.

Четвертый акт пьесы Горького (только финал, в котором утешителя Луки уже нет на сцене, он покинул героев) актеры разыгрывают неторопливо, словно беседуя за жизнь друг с другом и со зрителями и запивая свою меланхолию водкой. В этом пьяном отчаянии – много взрослой трезвости и готовности принять мир во всем его несовершенстве.

Начало спектаклей в 18.00 и 21.00.

Андрей Пронин

Опубликовано 01 октября 2013, 14:57

Другие события

«Исчезнуть, войти в белый шум и испугаться себя»: как мы сходили на новую выставку в «Севкабель Порту»

В цеху «Севкабель Порта» напротив выставки Цоя открылась большая экспозиция мультимедийного искусства «Траектории интервалов» от команды dreamlaser. «Фонтанка» прошла по маршруту из 12 световых инсталляций: полетала в цифровом космосе, искупалась в светодымовом тоннеле, растворилась в воздухе, походила по «лаве» (и не сгорела), но под конец испугалась обычного куска черной ткани — воплощения собственного подсознания.

Статьи

>