"Смотреть на Жюли": любовный треугольник в стеклянном кубе

Версия для печати Версия для печати

Спектакль по пьесе Стриндберга "Смотреть на Жюли" пройдет в Балтийском доме 11 октября, начало 17.00 и 20.00.

В этом году фестиваль «Балтийский дом» не только привозит спектакли патентованных мэтров, но и открывает новые имена. Молодой режиссер из Амстердама Брам Янсон пока малоизвестен за пределами Нидерландов, однако опыт, который он предпринял в отношении хрестоматийной пьесы Стриндберга «Фрекен Жюли», чрезвычайно интересен.

Актеры разыгрывают сюжет о странном любовном треугольнике молодой аристократки-психопатки, ее лакея и служанки в герметичном стеклянном кубе, отделенные от зрителей звуконепроницаемой завесой.

Дополнительным остраняющим фактором становится голос комментатора, следящего за поведением персонажей, словно естествоиспытатель за подопытными.

Андрей Пронин
 

Опубликовано 01 октября 2013, 14:39

Другие события

15 телесериалов мая — выбор «Фонтанки»: «Цитадель», «Благие знамения», «Паук-нуар»

Не сказать, что последний весенний месяц богат на сильные телесериалы: стриминги и эфирное ТВ приберегли всё на лето. Тем не менее, появятся многообещающие российские детективы «Приговор» и «След Чикатило», а также финал британского сериала «Благие знамения» и комикс-проекты — спецэпизод «Каратель» и «Паук-Нуар» с Николасом Кейджем.

Статьи

>