Шведские викинги Amon Amarth привезут новый альбом в "Аврору"
Шведская викинг-метал группа Amon Amarth приезжает в Санкт-Петербург с концертом в поддержку своего нового альбома Deceiver of the Gods 2013 года. Концерт пройдет в клубе «Аврора» 9 октября.
В Скандинавии много групп, поддерживающих данное культурное направление в своем творчестве, однако такой неистовой группы, как Amon Amarth , пожалуй, больше нет. Они не только играют с бешеной скоростью и пытаются в такт размахивать волосами, хотя это затруднительно - слишком высока скорость игры. Все это сопровождается светом, дымом, криками публики, которые теряются в общем гитарном реве. Кстати, если вы юная девушка, не советую подходить близко к сцене, так как среди их поклонников принято прыгать со сцены в первые ряды публики, несмотря на запреты охраны.
Вокалист группы Йохан Хегг – типичный викинг, длинноволосый великан с бородой, который зачастую появляется на публике с топором. Оценить его вокальные данные сложно, потому что он в большей степени орет, нежели поет. Правда орет отменно!
Группа Amon Amarth была основана в 1992 году в пригороде Стокгольма.
Нельзя сказать, что успех к ним пришел сразу. Но они были упорны, совершенствовались и со временем стали одной из популярнейших групп в стиле дэт-метала и переиздали свои ранние альбомы, выпущенные во времена становления. Причем известность их почти сразу вышла за пределы Европы, они много гастролируют, в том числе, и по США.
В их отчаянных песнях оживают герои скандинавской мифологии: великий Один, бог грома Тор, огненный великан Сурт и другие.
Они не наряжаются в викингов, но сюжеты дохристианской мифологии присутствуют во всех их альбомах. «Жестока игра меча. И многие пали от рассекающей тело стали. И над высоко вздымающимися горами Вестники смерти стоят»,- примерно об этом идет речь в их песнях.
Александра Ромашова, Фонтанка FM
Другие события
-
В театре Эстрады покажут ироничный детектив, в котором 8 женщин расследуют убийство одного мужчины
16 и 17 сентября театр Эстрады им. Аркадия Райкина представит премьеру спектакля «8 женщин» в постановке Владимира Пискуна. За безупречно выстроенным фасадом благополучия прячутся самые неожиданные страсти, из-за чего рождественский вечер в респектабельном доме оборачивается расследованием с непредсказуемым финалом.
-
Начо Дуато впервые поставил «Раймонду», балет Глазунова он трактует по-своему
Художественный руководитель балета Михайловского театра Начо Дуато поставил русскую классику — балет Александра Глазунова «Раймонда» (12+). Это первое обращение хореографа к знаменитому произведению.
-
В ТЮЗе выходит «Чайка» о хрупкости человеческих надежд
17 и 25 сентября на сцене ТЮЗа им. А. А. Брянцева состоится премьера «Чайки» в постановке Павла Сафонова. Павел Сафонов не стремится загнать чеховских героев ни в строгие рамки XIX века, ни в нарочито современную упаковку. Его «Чайка» посвящена тому, как жажда любви и успеха сталкивается с реальностью, как самые хрупкие чувства оказываются беззащитны перед равнодушием, ревностью и суетными амбициями. В центре внимания режиссера — сочувствие к тем, кто так и не услышал вовремя самого главного.
-
В кино покажут драму «Мой Север» о противостоянии саамских богов и технологического прогресса
С 17 сентября на экранах этно-фэнтези «Мой Север». Постановщиком картины и автором идеи выступила Юлия Крылова. По словам создателей, сюжет картины тщательно изображает саамскую культуру и её божеств. Главные роли в фильме исполнили Александр Константинов («Комитет», «Психологини»), Дарья Екамасова («Анора», «Жила-была одна баба»), Филипп Ершов («Кракен»), Елена Радевич («Тайный советник»), Сергей Цепов («Брестская крепость») и Вероника Мохирева («Бывшие», «Топи»).
-
Алан Ричсон и Оуэн Уилсон стали напарниками в комедийном боевике «Курьер»
17 сентября в кино — комедийный боевик Скотта Во «Курьер». В центре сюжета — бывший спецназовец Хэнк Мэлоун, занимающийся доставкой особо ценных грузов. Очередная миссия превращается в опасную гонку со временем: герою необходимо срочно транспортировать донорскую печень, чтобы спасти жизнь тяжело больной девочке. Хэнку помогает медицинский техник Бен Бишоп, но за ценным контейнером начинает охоту безжалостный международный наркокартель.
-
В кино покажут семейное фэнтези про юного попаданца с Марией Ароновой, Ириной Горбачевой и Пелагеей
С 17 сентября на экранах — семейное приключенческое фэнтези «Как Иван в сказку попал». Постановщиком картины выступил Алексей Нужный («Бременские музыканты»). Главную роль исполнил юный актер Мирон Проворов (он уже работал с режиссером на «Бременских музыкантах»). В сказочных жителей перевоплотились Мария Аронова («Лёд», «Женский батальонъ»), Ирина Горбачева («Аритмия»), Илья Виногорский («Пророк», «Этерна»), Виктор Бычков («Особенности национальной охоты») и Никита Кологривый («Слово пацана»), а также певица Пелагея.
«Время — это испытанье». Сегодня — 90 лет Александру Кушнеру
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 сентября 2026 - В Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
- 14 сентября 2026 - Форум объединенных культур опубликовал деловую программу и имена спикеров
- 14 сентября 2026 - Эрмитаж меняет подсветку — для этого ему придется немного побыть в темноте
- 10 сентября 2026 - Лев Додин рассказал о планах МДТ на театральный сезон 2026-2027
- 07 сентября 2026 - По Елагину острову бродил четырехметровый Лев Толстой
Статьи
-
12 сентября 2026, 21:56На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.
-
06 сентября 2026, 11:40
-
11 сентября 2026, 08:00
-
04 сентября 2026, 08:00