«Пленницы»: Хью Джекман в роли лучшего в мире отца
Версия для печати
26 сентября в широкий прокат выходят «Пленницы» - свежий триллер, только что показанный на международном кинофестивале в Торонто. Режиссер Денни Вильнев – надежда канадской режиссуры (в России показывали его «Пожары» по пьесе Важди Муавада). «Пленницы» - это две маленькие девочки, исчезнувшие из-под родительской опеки буквально на пять минут и попавшие в большую беду.
Сценария Аарона Гузиковски – с полицейским расследованием, преследованием подозрительного фургона, на котором могли увезти девочек, с мучениями родителей и отцом-героем, взявшим на себя миссию по возвращению детей домой, - такого сценария в современных условиях обычно хватает на одну серию хорошего полицейского сериала. Однако Денни Вильнев из страданий, сомнений и решений главного героя попытается извлечь нечто большее, как минимум – историю о добре, которое использует зло для достижения благих целей.
В роли лучшего в мире отца снялся Хью Джекман, полицейского, который не может поймать преступника, зато может помешать осуществлению самосуда, - Джейк Джилленхол, а предполагаемого маньяка – Пол Дано.
Лилия Шитенбург
Другие события
-
Старый отель проверит на прочность нервы писателя в ирландском хорроре «Хокум»
7 мая на экраны выходит хоррор ирландца Дэмиэна Маккарти «Хокум». Главную роль в картине сыграла звезда «Разделения» Адам Скотт. На агрегаторе Rotten Tomatoes рейтинг картины составлил 88%. Критики назвали фильм классической историей о доме с привидениями, но поданной талантливо и богатой на атмосферу. Они также похвалили черный юмор фильма и его блестящее звуковое сопровождение.
-
Алина Насибуллина и Максим Матвеев встретятся с древним злом в татарских лесах
С 7 мая в российском прокате «Шурале» — полнометражный режиссерский дебют актрисы Алины Насибуллиной. В фильме снялись актёры Максим Матвеев («Триггер»), Рузиль Минекаев («Слово пацана. Кровь на асфальте»), Сергей Гилёв («Чики»), Мария Мацель («Перевал Дятлова»), Геннадий Блинов («Оптимисты»), Елена Руфанова («Серебряные коньки»). В кадре появятся также режиссер Роман Михайлов («Жар-Птица») и рэпер Хаски.
-
В кино покажут военную экшен-драму «Отец»
7 мая в прокат выходит дебютный военно-исторический фильм Павла Иванова «Отец». Сюжет разворачивается в 1942 году. Сибирский охотник Гавриил получает известие, что его сын Семён числится пропавшим без вести на фронте. Не веря в смерть сына, Гавриил добровольно уходит на войну, чтобы отыскать его. На передовой он быстро проявляет себя как один из лучших снайперов и возглавляет группу бойцов. Теперь от него зависит не только судьба сына, но и жизни многих солдат.
-
В прокат выпускают «ромком для мужчин» — комедию «Холостяк в Италии»
С 7 мая на экранах — лента «Холостяк в Италии» от режиссерского тандема братьев Чарльза и Дэниела Киннэнов. Сюжет разворачивается вокруг Мэтта Тейлора, школьного учителя, который организовал для своей невесты роскошную свадьбу в Риме и медовый месяц в Тоскане. Однако он получает отказ прямо у алтаря. Мэтт опустошен, однако решает не возвращать билеты и отправляется в путешествие один. В Италии он сталкивается с другими семейными парами и загадочной местной жительницей Джией, которая помогает ему переосмыслить горечь утраты.
-
Терменвокс и грибной Чехов. Дни искусства в честь 13-летия проведет Новая сцена Александринки
Новой сцене Александринского театра в мае исполняется 13 лет. В честь этого 14–17 мая здесь пройдет фестиваль «На нечетной стороне. Новая XIII». Театр объединится с музеем ОБЭРИУ и покажет синтез танцев, музыки и медиаискусства. 12-16+
-
Казахстан и Китай дадут авангарда. СКИФ возвращается в Центр Курехина
Международный фестиваль современной музыки и искусства СКИФ XXV пройдет в Петербурге. Центр Курехина распахнет для него двери после масштабной реконструкции. Авангардисты из России, Казахстана и Китая встретятся в бывшем кинотеатре «Прибой». 16+
15 телесериалов мая — выбор «Фонтанки»: «Цитадель», «Благие знамения», «Паук-нуар»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 мая 2026 - В Мариинском театре назначили нового премьера
- 01 мая 2026 - «Оскар» меняет правила. Это коснется актеров, зарубежных картин и ИИ
- 01 мая 2026 - «Люфтганза» нашла потерянный «Оскар»
- 01 мая 2026 - Путин присвоил Марине Неёловой звание Героя Труда
- 01 мая 2026 - Археолог Александр Бутягин — дома
Статьи
-
26 апреля 2026, 15:03
-
27 апреля 2026, 20:00
-
22 апреля 2026, 12:00