26 сентября в широкий прокат выходят «Пленницы» - свежий триллер, только что показанный на международном кинофестивале в Торонто. Режиссер Денни Вильнев – надежда канадской режиссуры (в России показывали его «Пожары» по пьесе Важди Муавада). «Пленницы» - это две маленькие девочки, исчезнувшие из-под родительской опеки буквально на пять минут и попавшие в большую беду.

Сценария Аарона Гузиковски – с полицейским расследованием, преследованием подозрительного фургона, на котором могли увезти девочек, с мучениями родителей и отцом-героем, взявшим на себя миссию по возвращению детей домой, - такого сценария в современных условиях обычно хватает на одну серию хорошего полицейского сериала. Однако Денни Вильнев из страданий, сомнений и решений главного героя попытается извлечь нечто большее, как минимум – историю о добре, которое использует зло для достижения благих целей.

В роли лучшего в мире отца снялся Хью Джекман, полицейского, который не может поймать преступника, зато может помешать осуществлению самосуда, - Джейк Джилленхол, а предполагаемого маньяка – Пол Дано.

Лилия Шитенбург
 

Опубликовано 20 сентября 2013, 14:06

Другие события

«Вильгельм Телль» в Мариинском: блокбастер Россини на фоне визуального шума

В Мариинском театре поставили «Вильгельма Телля» — грандиозный оперный блокбастер Россини, которым он завершил карьеру оперного композитора в 1928 году. Четыре акта, пять с половиной часов чистого звучания, масштабные хоровые сцены и запредельно сложные вокальные партии: постановка стала настоящим вызовом для труппы театра, и непростой задачей для итальянской команды постановщиков: режиссера Джанкарло дель Монако, сценографа Антонио Ромеро и художнице по костюмам Габриеле Салаверри. На премьерном спектакле за дирижерским пультом стоял Валерий Гергиев.

Статьи

>