«Страсти Дон Жуана» с Джозефом Гордоном-Левиттом и Скарлетт Йоханссон

Версия для печати Версия для печати

На российские экраны выходят "Страсти Дон Жуана" с Джозефом Гордоном-Левиттом и Скарлетт Йоханссон. Джозеф Гордон-Левитт снимается в кино с семи лет, в одиннадцать он играл у Редфорда в «Там, где течет река», а в тринадцать блистал в комедии «Святые узы брака», где весьма убедительно изображал мужа Патрисии Аркетт. С тех пор успел дважды номинироваться на «Золотой Глобус», сыграть в нескольких блокбастерах, а недавно весьма серьезно спародировать Брюса Уиллиса в «Петле времени». «Дон Жуан» - это не первый режиссерский опыт талантливого актера (он же – автор сценария), но определенно – самый успешный.

Главный герой (автор фильма играет его сам) – современный Дон Жуан (в общеупотребительном смысле слова), самодовольный и беспечный. Он наслаждается жизнью, тренируется в качалке, ходит в церковь и снимает любительское порно. Проблемы начинаются, когда герой встречает «ту самую» девушку. Она прекрасна, остроумна, любит кино, особенно романтические мелодрамы, и однажды застает своего бойфренда за просмотром порнографии. Нюанс заключается в том, что оскорбленную героиню играет Скарлетт Йоханссон. И Дон Жуан сам начинает догадываться, что выглядит идиотом. Но, в конце концов, со «святыми узами брака» парень разобрался еще в детстве.

Лилия Шитебург

Опубликовано 20 сентября 2013, 13:58

Другие события

«Один из самых драгоценных Рембрандтов Эрмитажа». Хранитель и реставратор — о переосмыслении картины «Жертвоприношение Авраама»

В Аполлоновом зале 9 декабря представили после реставрации одно из самых ценных произведений Рембрандта, что есть в коллекции Эрмитажа, — «Жертвоприношение Авраама». Картина пробудет здесь до 18 января, на информационных щитах справа от нее можно увидеть фотофиксацию изменений в процессе работы и прочесть, что открылось реставратору и хранителю и какие сложности вызвало. После выставки полотно вернется в основную экспозицию.

Статьи

>