До петербургских кинотеатров добралась последняя премьера Вули Аллена "Жасмин" - широкий прокат начнется с 26 сентября. После серии фильмов-вояжей по европейским столицам Вуди Аллен вернулся в Америку. «Жасмин» - история переезда из Нью-Йорка в Сан-Франциско. Казалось бы, ничего особенного, но для героини Кейт Бланшетт это синоним жизненной катастрофы.

Она, светская львица, супруга богатого бизнесмена Алека Болдуина, в одночасье оказывается лишена средств к существованию – поскольку муж обвиняется в крупных финансовых махинациях. Несчастная Жасмин, вцепившись в любимую сумку от Биркин, едет к сестре, чтобы в маленькой квартирке на окраине попытаться наладить свою жизнь. А заодно внушить членам приютившего ее семейства истинные жизненные ценности. Близкие и друзья скромной героини Салли Хоукинс изо всех сил сопротивляются непрошенному вторжению в их мир. Более комического извода классическая драма «Трамвай «Желание»» еще не знала.

Лилия Шитенбург

Опубликовано 20 сентября 2013, 13:50

Другие события

15 телесериалов мая — выбор «Фонтанки»: «Цитадель», «Благие знамения», «Паук-нуар»

Не сказать, что последний весенний месяц богат на сильные телесериалы: стриминги и эфирное ТВ приберегли всё на лето. Тем не менее, появятся многообещающие российские детективы «Приговор» и «След Чикатило», а также финал британского сериала «Благие знамения» и комикс-проекты — спецэпизод «Каратель» и «Паук-Нуар» с Николасом Кейджем.

Статьи

>