14 сентября, перед своим закрытием Новая Голландия проведет Праздник урожая, на котором любители эко-продуктов смогут приобрести местные овощи, фрукты, ягоды и грибы, выращенные и собранные
фермерами в нашем регионе. Все поставщики заявляют о следовании строгим правилам
органического земледелия.

На празднике будет продаваться овощи и грибы на гриле, пироги с яблоками, домашние морсы и соки из ягод.

Для детей урок по уходу за растениями проведет главный островной огородник Нина Ивановна Федорцова. В течение всего дня дети смогут забирать с огорода понравившиеся растения и делать горшочки для рассады.

В день праздника на острове также будет открыта точка добрых дел «Дарите живое», по обмену растения и книгами по садоводству - с 12:00 до 16:00 принести свой горшок с цветком (как домашний, так и садовый), и взамен взять другой понравившийся.

15 сентября завершается последний сезон проекта «Лето в Новой Голландии» перед закрытием острова на реконструкцию.
По сложившейся традиции наступление осени в Новой Голландии отметят Праздником урожая от фермерского кооператива LavkaLavka, московские художники ColorJuice запустят в воздух инсталляцию из 100 светящихся шаров «Летающий остров», на сцене выступят группы «Есть есть есть» и Pompeya.

Также в арт-галерее все желающие смогут ознакомиться с архивом арт-проектов на выставке «Новая Голландия: начало».

В программе также детские мастер-классы от Творческой мануфактуры «П.Т.Х.», турнир по настольному теннису КЛНТ «Ленинградец», занятия по йоге и танцам.

Вход свободный



Фото: Автор: Пресс-служба Новой Голландии

Опубликовано 11 сентября 2013, 16:36

Другие события

Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга историка русской кухни Ольги Сюткиной «Рождение русской кухни (IX–XVII века)». Автор, опираясь на большой корпус источников, показала зарождение русской национальной кухни, особенности рациона средневекового человека. Потому новая книга не только и не столько про еду, сколько про бытовые традиции и социальные особенности наших предков. «Фонтанка» поинтересовалась, что ели бояре и крестьяне, как относились к алкоголю монахи, и мясо каких животных считалось поганым.

Статьи

>