Выставка «Планета грибов: дары осеннего леса», открывающаяся 20 сентября в Ботаническом институте посвящена разнообразию грибов Ленинградской области. 

Научно-образовательный оттенок выставке придадут микроскопы, с помощью которых можно будет погрузиться в мир грибов, а также компьютерные тесты на знание грибов.

На выставке будут работать консультанты (профессиональные микологи и опытные грибники-любители), которые расскажут как определить съедобные и несъедобные грибы, и поделятся знанием о разнообразии микофлоры нашего региона.

Кроме того, выставка имеет и художественную сторону: вашему вниманию представят десятки фотографий грибов и живописных пейзажей Ленинградской области, а также акварели известного художника Александра Вязьменского.

Выставка будет проходить 20-22 и 27-29 сентября в Актовом зале Ботанического института с 11.00 до 20.00.

Фонтанка.ру
 

Опубликовано 11 сентября 2013, 14:19

Другие события

На греческом фронте без перемен. Какой получилась «Одиссея» Кристофера Нолана

В мировой прокат вышел киноэпос Кристофера Нолана “Одиссея”. Фильм побил сразу несколько рекордов: это самая дорогая картина режиссера, фильм года с самым звездным кастингом, самый дорогостоящий в истории кинопроект с рейтингом R и первое кино в мире, полностью снятое на 70-миллиметровую камеру IMAX. А еще это, пожалуй, самый спорный фильм Нолана, вызвавший больше всего дискуссий, причем ещё задолго до премьеры.

Статьи

>