Выставка «Планета грибов: дары осеннего леса», открывающаяся 20 сентября в Ботаническом институте посвящена разнообразию грибов Ленинградской области. 

Научно-образовательный оттенок выставке придадут микроскопы, с помощью которых можно будет погрузиться в мир грибов, а также компьютерные тесты на знание грибов.

На выставке будут работать консультанты (профессиональные микологи и опытные грибники-любители), которые расскажут как определить съедобные и несъедобные грибы, и поделятся знанием о разнообразии микофлоры нашего региона.

Кроме того, выставка имеет и художественную сторону: вашему вниманию представят десятки фотографий грибов и живописных пейзажей Ленинградской области, а также акварели известного художника Александра Вязьменского.

Выставка будет проходить 20-22 и 27-29 сентября в Актовом зале Ботанического института с 11.00 до 20.00.

Фонтанка.ру
 

Опубликовано 11 сентября 2013, 14:19

Другие события

«Мы не знали даже, как он выглядел». В Петербурге впервые рассказали историю антиквара Гомулина и показали его коллекцию

Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.

Статьи

>