Выставка «Планета грибов: дары осеннего леса», открывающаяся 20 сентября в Ботаническом институте посвящена разнообразию грибов Ленинградской области. 

Научно-образовательный оттенок выставке придадут микроскопы, с помощью которых можно будет погрузиться в мир грибов, а также компьютерные тесты на знание грибов.

На выставке будут работать консультанты (профессиональные микологи и опытные грибники-любители), которые расскажут как определить съедобные и несъедобные грибы, и поделятся знанием о разнообразии микофлоры нашего региона.

Кроме того, выставка имеет и художественную сторону: вашему вниманию представят десятки фотографий грибов и живописных пейзажей Ленинградской области, а также акварели известного художника Александра Вязьменского.

Выставка будет проходить 20-22 и 27-29 сентября в Актовом зале Ботанического института с 11.00 до 20.00.

Фонтанка.ру
 

Опубликовано 11 сентября 2013, 14:19

Другие события

«Патефоны доводили соседей до бешенства»: историк — о судьбе старинных петербургских дач

В издательстве «Бомбора» вышла книга «Старинные дачи Петербурга: люди и дома». исследователя Елены Травиной. Это путеводитель по дачным местностям, в котором читателю предложат увлекательные прогулки со множеством маршрутов. «Фонтанка» расспросила автора о том, как выглядели загородные особняки вельмож и почему в конце XIX веке дача стала мощным магнитом для петербуржцев

Статьи

>