Выставка «Планета грибов: дары осеннего леса», открывающаяся 20 сентября в Ботаническом институте посвящена разнообразию грибов Ленинградской области. 

Научно-образовательный оттенок выставке придадут микроскопы, с помощью которых можно будет погрузиться в мир грибов, а также компьютерные тесты на знание грибов.

На выставке будут работать консультанты (профессиональные микологи и опытные грибники-любители), которые расскажут как определить съедобные и несъедобные грибы, и поделятся знанием о разнообразии микофлоры нашего региона.

Кроме того, выставка имеет и художественную сторону: вашему вниманию представят десятки фотографий грибов и живописных пейзажей Ленинградской области, а также акварели известного художника Александра Вязьменского.

Выставка будет проходить 20-22 и 27-29 сентября в Актовом зале Ботанического института с 11.00 до 20.00.

Фонтанка.ру
 

Опубликовано 11 сентября 2013, 14:19

Другие события

Куда пойти 18 — 20 сентября: «Павловский Кофе & Jazz», musicAeterna в Филармонии и фестиваль искусств от KGallery

В этот уик-энд не пропускаем фестиваль искусств «Из профессорской квартиры» и встречаемся с Александром Сокуровым и Львом Лурье, смотрим новую выставку в Marina Gisich Gallery и отправляемся на балет «Раймонда» в Михайловский театр.

Статьи

>