28 сентября в Санкт-Петербурге состоится первый городской «День Яблок», на котором несколько тонн местных яблок превратятся в еду и развлечения для тысяч гостей, а прибыль от вырученных средств отправится в благотворительный фонд AdVita.
Начиная с 12:00 в особняке «Четверть» (переулок Пирогова, 18) можно будет полакомиться творениями десятков кулинаров, научиться готовить тематические блюда на мастер-классах от известных поваров петербургских кафе и ресторанов, посетить рыночек петербургских хэнд-мэйд мастеров и запастись яблоками, сидром и вареньем.
Также среди развлечений «Дня Яблок» – Морской Бой и Баскетбол от «Музея советских игровых автоматов», изготовление сахарной ваты, тематический спортивный уголок и моментальные фотографии.
Для маленьких гостей фестиваля будут органзиваны различные мастер-классы, а также детская зона с мультстудией Kokon Kids. В 18:00 начнется концерт музыкального коллектива Оля Бравина & Sound Circus.
Что касается основной темы фестиваля: готовить на «Дне Яблок» будут и любители, и профессионалы. Яблочный мармелад, тарт с яблоками по рецепту французской кулинарной академии, аранчини с курицей и яблоками, самосы и пакоры с яблоками, кростата с яблоками и сыром чеддер и крем-суп с яблочным песто, - уже сейчас понятно, что диету 28 сентября соблюсти не удастся.
Праздник "День Яблок" завершится концертом в тронном зале, который начнется в 18:00.
Вход на «День Яблок» свободный.
Фонтанка.ру
Другие события
-
Аарон Тейлор-Джонсон и Сэм Уортингтон устроят ограбление века в британской столице
30 июля в российский прокат выходит криминальный триллер Дэвида Маккензи «Ограбить Лондон». Критики, посмотревшие фильм, отмечатют, что режиссер с легкостью удерживает баланс между двумя жанрами, создавая ощущение, будто зритель смотрит два параллельных ураганных фильма — детальную драму о саперах и фильм про ограбление.
-
Анимационный мюзикл расскажет о жизни царя Давида
С 30 июля 2026 года в российский прокат выходит анимационный мюзикл Фила Каннингэма и Брента Доуза «Храбрый Давид». Проект, созданный при сотрудничестве ЮАР и США, пересказывает ветхозаветное предание о юности будущего царя Израиля. Обозреватели отметили великолепную графику мультфильма — не хуже, чем в оскароносном «Принце Египта» или анимациях студии Pixar, а также изобилие запоминающихся мелодий.
-
Странный отель сведёт постояльцев с ума под музыку Сергея Курёхина в анимационном триллере «Непокой»
30 июля в кино состоится премьера анимационного триллера «Непокой», созданного на одной из старейших российских анимационных студий «ШАР» при поддержке Фонда кино. Полнометражный дебют режиссера Леонида Шмелькова совместил в себе элементы мистики, детективного саспенса, модной эстетики «лиминальных пространств» и абсурдистского юмора.
-
Театр «Мастерская» представит премьеру «Преступления и наказания» в постановке Григория Козлова
1 и 2 августа в театре «Мастерская» состоится премьера спектакля «Преступление и наказание» по роману Ф. М. Достоевского. Новую сценическую версию одного из главных произведений русской литературы представит художественный руководитель театра Григорий Козлов. Главные роли исполнят студенты третьего курса РГИСИ.
-
В Шереметевском саду прозвучит «Музыка мира. Сад»
Фестиваль «Музыка мира. Сад» в очередной раз намерен показать красоту народных инструментов. Фестиваль будет поделен на две части: время с 15:00 до 18:00 посвятят различным экскурсиям и мастер-классам, а с 18:00 до 22:00 — непосредственно музыке под открытым небом. 0+
-
ДК Лурье приглашает на празднование 15-летия в «Булонский лес Петербурга»
1 августа в ЦПКиО на Елагином острове с открытой лекцией выступит основатель Дома культуры Льва Лурье, собственно Лев Яковлевич Лурье. Расскажет не о своем детище, а о Елагином острове. И еще о четырех. Лекция бесплатная, но в выходной нужно купить билет в парк. 12+
Книги-биографии: 7 ярких текстов о реальных людях от монахинь Средневековья до Энтони Хопкинса
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
- 27 июля 2026 - «Царское Село» зовет тезок императриц бесплатно посетить музейные маршруты
- 27 июля 2026 - «Одиссея» стала лидером кинопроката по СНГ, хотя не шла в России
- 25 июля 2026 - Как Петербург отметит День Военно-Морского Флота
- 24 июля 2026 - Петр Налич спел в Юсуповском саду про нечаянный сувенир из дальних стран, любовь и балтийских матросов
Статьи
-
09 июля 2026, 15:59