В широкий прокат выходит картина «Милая Фрэнсис».

Один из самых тонких современных американских режиссеров Ноа Баумбах («Кальмар и кит», «Марго на свадьбе») снимает нежную и забавную трагикомедию о жизни нью-йоркской танцовщицы и мечтательницы по имени Фрэнсис.

Актриса Грета Гервиг (незабываемая Вайолет из «Девиц в беде» и Лола в «Лола против»), сыгравшая в фильме главную роль, стала соавтором сценария. Возможно поэтому в черно-белом фильме Баумбаха есть точность той трогательной сокровенной девчачьей интонации, с которой пишутся лучшие сегодняшние женские блоги, и которой так не хватает современному кино для соответствующей «целевой аудитории». 

Фрэнсис пытается профессионально заниматься хореографией (могло быть и лучше), налаживает или портит отношения с подружками, переживает из-за своего парня, болтает без умолку, бегает по улицам - словом, живет. Надеясь однажды «взять штурмом этот мир». Ну или просто всласть потанцевать. 

В роли одной из подружек Фрэнсис снялась молодая актриса Грейс Гаммер – дочь Мэрил Стрип.

Лилия Шитенбург

Опубликовано 10 сентября 2013, 13:42

Другие события

Скелеты в многоуважаемом шкафу: за что дали каннское Гран-при новой ленте Йоакима Триера «Сентиментальная ценность»

На экранах — «Сентиментальная ценность», новый фильм норвежца Йоакима Триера, за который он получил Гран-при в Каннах. Стеллан Скарсгард, Ренате Реинсве и Эль Фаннинг разыгрывают трагикомедию в чеховских тонах на фоне Ибсена.

Статьи

>