В широкий прокат выходит картина «Милая Фрэнсис».

Один из самых тонких современных американских режиссеров Ноа Баумбах («Кальмар и кит», «Марго на свадьбе») снимает нежную и забавную трагикомедию о жизни нью-йоркской танцовщицы и мечтательницы по имени Фрэнсис.

Актриса Грета Гервиг (незабываемая Вайолет из «Девиц в беде» и Лола в «Лола против»), сыгравшая в фильме главную роль, стала соавтором сценария. Возможно поэтому в черно-белом фильме Баумбаха есть точность той трогательной сокровенной девчачьей интонации, с которой пишутся лучшие сегодняшние женские блоги, и которой так не хватает современному кино для соответствующей «целевой аудитории». 

Фрэнсис пытается профессионально заниматься хореографией (могло быть и лучше), налаживает или портит отношения с подружками, переживает из-за своего парня, болтает без умолку, бегает по улицам - словом, живет. Надеясь однажды «взять штурмом этот мир». Ну или просто всласть потанцевать. 

В роли одной из подружек Фрэнсис снялась молодая актриса Грейс Гаммер – дочь Мэрил Стрип.

Лилия Шитенбург

Опубликовано 10 сентября 2013, 13:42

Другие события

Приквел «Игры престолов», шпионский триллер про Иран, экранизация Агаты Кристи — 15 телесериалов января: выбор «Фонтанки»

Складывается ощущение, будто все специально приберегли самые крутые кинопроекты полугодия на середину и конец января: от новых сезонов «Детей перемен», «Секс. До и После», «Бриджертонов» и «Больницы Питт» до новинок вроде «Майора Грома» и очередного приквела «Игры престолов» — «Рыцаря Семи Королевств».

Статьи

>