Юбилейный вечер Татьяны Пилецкой в Балтийском доме

Версия для печати Версия для печати

"Я всегда с вами!" - юбилейный вечер актрисы театра и кино Татьяны Пилецкой в Балтийском доме 29 сентября. В программе вечера сцены из спектакля «Деревья умирают стоя», отрывки из фильмов, поздравления коллег и друзей.

Татьяна Львовна Пилецкая – из числа старожилов труппы «Балтийского дома», прежде носившего название Театра имени Ленинского Комсомола. На этой сцене она выступает уже полвека. Крестница Петрова-Водкина, исполнительница роли Тани во всесоюзном кинохите «Разные судьбы», звезда фильмов «Сильва», «Зеленая карета», «Прощание с Петербургом» – но именно работу в театре она считает главным делом жизни.

В честь 85-летия примы «Балтийский дом» пригласил пожилого и маститого режиссера Александра Белинского поставить для нее юбилейный вечер.
 

Андрей Пронин 

Опубликовано 09 сентября 2013, 18:44

Другие события

«Имя Розы» в эпоху нейрослопа: почему нового Водолазкина встретили недоумением

Поступил в продажу новый роман одного из самых заметных петербургских писателей Евгения Водолазкина — «Последнее дело майора Чистова». В честь этого на Книжном салоне, проходившем на Дворцовой, поставили будку с роботом, собрали пресс-завтрак пятизвездочном отеле, но критики остались, скорее, в недоумении, чем в восторге, хотя Водолазкин очевидно остается верен своему творческому методу.

Статьи

>