Юбилейный вечер Татьяны Пилецкой в Балтийском доме

Версия для печати Версия для печати

"Я всегда с вами!" - юбилейный вечер актрисы театра и кино Татьяны Пилецкой в Балтийском доме 29 сентября. В программе вечера сцены из спектакля «Деревья умирают стоя», отрывки из фильмов, поздравления коллег и друзей.

Татьяна Львовна Пилецкая – из числа старожилов труппы «Балтийского дома», прежде носившего название Театра имени Ленинского Комсомола. На этой сцене она выступает уже полвека. Крестница Петрова-Водкина, исполнительница роли Тани во всесоюзном кинохите «Разные судьбы», звезда фильмов «Сильва», «Зеленая карета», «Прощание с Петербургом» – но именно работу в театре она считает главным делом жизни.

В честь 85-летия примы «Балтийский дом» пригласил пожилого и маститого режиссера Александра Белинского поставить для нее юбилейный вечер.
 

Андрей Пронин 

Опубликовано 09 сентября 2013, 18:44

Другие события

Лекции о неформальной культуре двух столиц, экскурсии и книжная «толкучка» — гид по фестивалю «День Д»

В Петербурге 29–30 августа пройдет фестиваль Довлатова «День Д» — один из любимейших у горожан. В этом году он включает 70 событий, в том числе отдельный познавательный фестиваль, который организаторы проводят вместе с Домом творчества Переделкино и Новой Голландией. Кроме него, зрителей ждут четыре театральных премьеры, спектакль-концерт «Чемодан», новые экскурсии по местам Довлатова, джазовые концерты, квесты, традиционный парад фокстерьеров и многое другое.

Статьи

>