19-20 сентября в  ТЮЗ им. Брянцева состоится премьера спектакля "Доходное место".

Дмитрий Астрахан – самый прямолинейный режиссер постсоветского пространства, не брезгующий ни самоповторами, ни откровенным китчем, в последнее время привлек к себе внимание фильмом «Деточки» о малолетних Робин Гудах, сколотивших отряд, чтобы убивать депутатов и плохих чиновников. Фильм прочно осел на полке: прокатчики боятся брать его в кинотеатры.

Но режиссер не унывает – репетирует в ТЮЗе пьесу Островского, обещая с ее помощью поднять проблему тотальной коррупции, поразившей наше общество. В роли честного и романтичного Жадова – статный красавец Иван Батарев, его наивную жену Полину сыграет очаровательная Алиса Золоткова.

Андрей Пронин



Фото: пресс-службы ТЮЗа

 

Опубликовано 09 сентября 2013, 18:09

Другие события

Куда пойти 12–14 декабря: «Площадь Искусств», выставка Бенуа в Манеже, каток на Конюшенной, Earlymusic

Зимний уик-энд обещает петербуржцам массу развлечений и содержательного отдыха: зрителей ждут премьеры в «Санктъ-Петербургъ Опере», в театре «ДРАМ.ПЛОЩАДКА» и Молодежном на Фонтанке, для неспешного знакомства с искусством целый букет выставок собрали Эрмитаж, Русский музей и «Манеж». Театр «Кукольный формат» открывает новую площадку. А еще есть лекция об истории игровых автоматов, концерт для печатной машинки без оркестра и российско-итальянский кинофестиваль. Выбирайте!

Статьи

>