Billy's Band сыграет два разных концерта в одном клубе
Версия для печати
Самая питерская группа из всех ныне существующих Billy's band даст два разных осенних концерта в родном Санкт-Петербурге в клубе «Джаггер» 24 и 25 сентября.
Billy's Band петербургский феномен, не попасть под обаяние которого невозможно. Они собирают на своих концертах самую разнообразную публику. Вы удивитесь, увидев здесь представителей казалось бы исчезнувшей вместе с Советским Союзом так называемой «интеллигентской прослойки».
Группа Billy's band существует не так долго, с 2001 года, но сейчас трудно себе представить наш город без их особенного петербургского звучания - алко-джаза, как называют их музыкальный стиль. Без их сугубо петербургского чувства юмора, без их бомжеватых костюмов, без Билли Новика, с его контрабасом и в неизменной шляпе, без его голоса с хрипотцой а-ля Tom Waits, без рыжей шевелюры гитариста Андрея «Рыжика» Резникова...
Попала под их обаяние и я - буквально с первых аккордов их живого выступления. Что происходит на сцене? Кажется, ничего такого особенного. Четыре довольно вялых музыканта неопределенного возраста. Но вот они начинают играть, петь, разговаривать с публикой, которая с энтузиазмом реагирует на все монологи Билли Новика. И начинаешь поддаваться их обаянию, гордиться тем, что понимаешь, о чем идет речь, потому что сам питерский. И как-то сразу становится приятно и легко, даже если на улице отвратительная петербургская погода, на работе не пойми что, дома тоже все не так, да и в целом как-то не ладится. Таково волшебство этой петербургской группы!
Группа «Billy's band» покажет две разные программы. В первый день, 24 сентября они исполнят свою джазовую программу, в которой прозвучат хорошо знакомые песни, такие как «Оторвемся по-питерски», «Счастье есть» и другие в джазовой стилистике.
Во второй день, 25 сентября прозвучит классика «Billy's band»- это будет традиционный рок-концерт.
Приходите, оторвемся по-питерски!
Александра Ромашова, Фонтанка FM
Другие события
-
Путь к свету: В особняке Румянцева покажут работы Владимира Стерлигова и Елизаветы Александровой
Тема выставки — созерцание света во всех смыслах. Вы увидите работы представителя второй волны русского авангарда Владимира Стерлигова (1904 — 1973), который учился в ГИНХУКе у Казимира Малевича, изучал кубизм и супрематизм, из коллекции Музея истории города, а также работы его ученицы Елизаветы Александровой (1930 — 2020) из частных коллекций.
-
Отель «Индиго» приглашает на лекцию о художниках Культур-лиги из цикла «Еврейский художественный авангард»
Это не совпадение: звезды московской сценографии Исаак Рабинович (был главным художником Театра им. Вахтангова) Ниссон Шифрин (работал в Театре советской армии), Александр Тышлер (служил главным художником Государственного еврейского театра) в юности участвовали в той самой Культур-лиге. Что это за организация такая плодотворная, 20 января расскажут в отеле «Индиго» на Чайковского. 16+
-
Историк искусства Екатерина Бычкова расскажет о ювелирной моде от барокко до модерна
Украшения могут поведать, что занимало ювелиров Средневековья и классицизма, викторианской эпохи и эпохи ампира. Подробности узнаем 21 января на лекции историка искусства, методиста Эрмитажа Екатерины Бычковой. 16+
-
Солисты musicAeterna исполнят «Песни Соломона» забытого на два века композитора мантуанского двора
Необычный концерт в рамках цикла musicAeterna Baroque пройдет 23–24 января в Доме Беггровых — временном пристанище Дома Радио. Слушатели познакомятся с творчеством Саламоне Росси — композитора, чьи следы затерялись после захвата Мантуи в 1630 году австрийскими войсками, но музыка была вновь обретена 200 лет спустя, и с тех пор вызывает большой интерес исследователей и исполнителей.
-
В кино покажут новый ироничный детектив от Франсуа Озона
23 января в кино состоится премьера фильма Франсуа Озона «Что случилось осенью». Озон, работая над сценарием, подчеркивал, что не хочет снимать что-то слишком кровавое, просто создать нежную и вместе с тем сложную историю, вдохновленную природой и воспоминаниями о детстве. Фильм уже заслужил две награды — за лучший сценарий и лучшую роль второго плана.
-
В кино покажут фильм ужасов Стивена Содерберга с Люси Лью в главной роли
23 января на экраны выходит хоррор Стивена Содерберга «Присутствие». По сюжету, в пригородный дом въезжает семейство жильцов, которые пытаются справиться с собственными проблемами. В довершение всего оказывается, что в доме они не одни. Стивен Содерберг, автор множества успешных картин от «Двенадцати друзей Оушена» до «Заражения», на этот раз подал всю историю с точки зрения призрака, обитающего в доме.
Как город вспомнит годовщины прорыва блокады и полного освобождения Ленинграда
Новости
- 16 января 2025 - Дмитрий Певцов заявил, что его отстранили от гастролей с «Ленкомом» в Петербурге
- 16 января 2025 - В американских пожарах горят коллекции искусства — от Уорхола до сына президента
- 16 января 2025 - Писатель Александр Иличевский рассказал, что тираж его книги будет уничтожен
- 15 января 2025 - «Манежу» передали здание на канале Грибоедова
- 15 января 2025 - Из новой экспозиции Музея Москвы убрали тексты про репрессии
Статьи
-
09 января 2025, 16:43
-
06 января 2025, 21:36