The Rasmus возвращается, чтобы спеть старые и новые хиты
Финская рок-группа The Rasmus 21 сентября возвращается в Санкт-Петербург, чтобы в клубе "Космонавт" представить шоу, включающее в себя не только песни из последнего альбома, но и свои лучшие хиты.
У этих довольно молодых финских парней огромное число поклонников в Санкт-Петербурге, большая часть из которых, конечно же, девушки самого разного возраста. Но из истории рок-музыки мы знаем, что наличие визжащих поклонниц у сцены - это своеобразный знак качества!
Я, как меломан, выросший на серьезном роке, попав однажды на их концерт в рамках рок-фестиваля, где выступали такие монстры рока, как Alice Cooper, Scorpions, была удивлена ажиотажу, начавшемуся у сцены, когда на ней появились эти симпатичные финские парни. Девушки со всего зала с визгом кинулись к своим кумирам и, кажется, растворились в их песнях (кстати говоря, очень мелодичных). Мне даже стало немного завидно, глядя на это веселье со своего удобного места в зале.
Группу The Rasmus, которая существует уже почти 20 лет, организовали еще школьниками вокалист Лаури Юлёнен, гитарист Паули Рантасалми, бас-гитарист Ээро Хейнонен - и они до сих пор играют вместе, сменился только барабанщик , сейчас это Аки Хакала. Им было всего лишь по 16 , когда пришел первый большой успех. Потом они покорили Скандинавию, Европу, затем Америку и Австралию и, конечно, Японию, где группа с легким готическим ореолом особенно полюбилась. На сегодняшний день The Rasmus, с коммерческой точки зрения, одна из самых удачных финских групп.
Последний на сегодняшний день альбом группы, который так и называется The Rasmus, вышел в 2012 году. Концертный тур в его поддержку не успел завершиться, как группа снова отправилась на гастроли по России и странам СНГ.
Предстоят самые настоящие концерты по заявкам: в это турне группа отправилась по многочисленным просьбам своих поклонников и, конечно, поклонниц, которые активно готовятся к приезду своих обожаемых кумиров, участвуют в формировании сет-листа, высказывают пожелания по поводу того, что хотят услышать на концерте и готовят флеш-мобы, чтобы продемонстрировать всю свою любовь.
Александра Ромашова, Фонтанка FM
Другие события
-
На этой неделе: первенец Авериной, жертва Снигирь, летняя афиша Петербурга
Вышел свежий номер журнала «Антенна-Телесемь в Санкт-Петербурге». Читайте о том, какие звездные пары ждут пополнение в семействе, ради каких ролей Юлия Снигирь, Евгения Глушенко, Валентина Кособуцкая и другие актрисы пожертвовали собственной привлекательностью, а также какие мероприятия этим летом пройдут в Петербурге.
-
В Петербурге стартует Фестиваль авторского кино КАРО/АРТ
С 17 по 21 июня в Санкт-Петербурге (а также в Москве, Краснодаре, Новосибирске, Екатеринбурге и Калининграде) пройдет Фестиваль КАРО/АРТ, посвященный авторскому кино. 18+
-
В «KGallery» открывается выставка-посвящение одному окну в Комарово
Выставка «Окно, в котором… Собрание Власовых-Шишмарёвой», как обещают кураторы, станет погружением в место, где творили три поколения ленинградских-петербургских мастеров и их окружение. Вы увидите порядка 150 работ таких художников, как Василий Власов, Татьяна Шишмарева, Борис Власов, Елена Власова, Татьяна Власова, Валентин Серов, Борис Григорьев, Владимир Лебедев, Сарра Лебедева, Николай Лапшин, Николай Тырса, Александр Яковлев, Георгий Верейский, Александр Ведерников.
-
Этнографический музей расскажет об истоках стиля Ивана Билибина
Выставка «Верните нам наши узоры!» приурочена к 150-летию со дня рождения Ивана Билибина (1876 — 1942). На выставке вы сможете увидеть часть обширного собрания Ивана Билибина: элементы русского костюма, кокошники, образцы женского рукоделия, пряничные доски, туеса, предметы быта. Экспозицию составят порядка двухсот предметов, большинство из которых широкая публика увидит впервые.
-
От создателя «Поезда в Пусан»: в кино покажут зомби-хоррор со звёздами корейского кино
18 июня в кино — премьера южнокорейского фантастического триллера «Колония». Мировая премьера фильма состоялась на 79-м Каннском кинофестивале в секции «Полуночные показы». Режиссером и соавтором сценария картины выступил Ён Сан-хо, создатель знаменитого зомби-хоррора «Поезд в Пусан». В главных ролях в фильме снялись звёзды корейского кино Чон Джи-хён, Чи Чан-ук и Ку Гё-хван.
-
Тим Рот прильнет к прицелу в боевике «Семь снайперов»
С 18 июня в российском прокате — остросюжетный боевик «Семь снайперов» режиссёра Сандры Скиберрас. Критики, посмотревшие кино, отметили эффектные экшен-сцены и ощутимую химию между актерами, а также добавили, что неминуемо нарастающий саспенс наверняка удовлетворит любителей жанра.
Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!
- 16 июня 2026 - В Екатеринбурге открыли памятник Алексею Балабанову, сидящему на трамвае
- 16 июня 2026 - В Петербурге скончался художник Леонид Симоновский, более полувека проработавший на «Гознаке»
- 15 июня 2026 - Бывшие казармы лейб-гвардии Московского полка примут музыкальный фестиваль
- 15 июня 2026 - Никита Михалков ответил Александру Сокурову на письмо о фильмах, не допущенных в прокат
Статьи
-
09 июня 2026, 19:38
-
11 июня 2026, 08:00