Окончательная и бесповоротная премьера "Последнего китайского предупреждения"

Версия для печати Версия для печати

Окончательная и бесповоротная премьера "Последнего китайского предупреждения" состоится в Молодежном театре на Фонтанке 12 сентября.

Спектакль обкатывают на публике уже довольно давно – с начала лета, но прессу, критиков, телекамеры пустят впервые, так что можно считать этот показ премьерой окончательной и бесповоротной.

Сложнейшую пьесу «Добрый человек из Сезуана» великий немец Бертольт Брехт написал о всеразрушающей эрозии зла: мир устроен так, что добрый человек в нем вынужден либо страдать, либо выжить, но оскотиниться.

Нынешнюю версию поставил худрук «Молодежки» Семен Спивак, а в главной роли занята его дочь и ведущая актриса театра Эмилия Спивак. Ей по ходу действия приходится и переодеваться в мужской костюм, и петь – ведь пьеса Брехта включает вокальные номера на музыку Пауля Дессау.

Правда, в версии Молодежного театра ее дополнили мелодиями Игоря Корнелюка, специально написанными к случаю.

Андрей Пронин 

Опубликовано 05 сентября 2013, 12:43

Другие события

Лицом к лицу с историей. На выставке в Эрмитаже показывают портреты за 4000 лет от погребальных масок до фото

Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.

Статьи

>