«Санкт-Петербург – Бордо» - новая точка зрения на путеводители от "Бумфеста"

Версия для печати Версия для печати

С 14 сентября до 6 октября в галерее «Мастер» на улице Маяковского открыта выставка под названием «Санкт-Петербург – Бордо». Она проходит в рамках международного фестиваля рисованных историй (он же «Бумфест») и, само собой, представляет именно их – комиксы.

Но это не рассказ о приключениях супергероев, это – рисованный путеводитель. Точнее, два путеводителя: один по Петербургу, другой по Бордо. Первый нарисовал Франсуа Эйроль, второй – Варвара Помидор.
Варвара не в первый раз становится участницей «Бумфеста», у неё уже есть опыт как в создании рисованных историй, так и в их издании. Франсуа тоже имеет поклонников в Северной столице и нередко проводит для них творческие встречи.

Что сказать про их совместную (точнее, параллельную) работу? Она необыкновенно симпатична, в меру иронична и необыкновенно познавательна. Изучив листы путеводителя во всех подробностях, петербуржцы смогут увидеть родной город с совершенно новой точки зрения и проникнуться симпатией к далёкому Бордо.

Екатерина Эмме

Опубликовано 02 сентября 2013, 17:45

Другие события

25 ярких фильмов 2026 года: от «Одиссеи», «Нарнии» и третьей «Дюны» до «Битвы моторов»

Кинокритик «Фонтанки» составил для вас гид по отечественным и зарубежным фильмам нового года, оставив только интересное и интригующее. В списке — продолжение «Короля и Шута», новый Ридли Скотт, очередной эпос Кристофера Нолана и целых два фильма с Юрой Борисовым

Статьи

>