Группа "Телевизор" сыграет программу из главных хитов и новых песен

Версия для печати Версия для печати

15 сентября в "Зале ожидания" группа "Телевизор" сыграет программу из главных хитов и новых песен.

Группа «Телевизор» возвращается из творческого отпуска. За лето коллектив успел выпустить и презентовать в Петербурге виниловую пластинку «Дежавю», кроме того, Михаил Борзыкин выступил с сольным концертом на фестивале электронной музыки «Белый шум» в Карелии и поучаствовал в парусной регате «Кубок Кандалакшского залива» в качестве почетного гостя. 

В ближайших планах «Телевизора» - съемки клипа на песню «Просто быть никем» («А в России – зима»), а также запись сингла к новому альбому, которого поклонники уже заждались.

15 сентября будет сыграна программа из главных хитов с легкими вкраплениями новых песен, которых у нераспиаренного рок-героя Михаила Борзыкина становится все меньше. Тем не менее, «Телевизор» - единственная в России группа, в течение 30 лет исполняющая аутентичный new wave, который начала играть еще в 1980-х. Музыканты органично сочетают холодное звучание «новой волны» с текстами на русском языке, в которых петербуржец Борзыкин верен поэтическим традициям Серебряного века.

Михаил Садчиков




 

Опубликовано 02 сентября 2013, 14:10

Другие события

«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки

Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.

Статьи

>