7-8 сентября в Большом театре кукол состоится премьера спектакля "Песнь песней" - уже не первое обращение режиссера Руслана Кудашова к священным текстам Ветхого Завета (в репертуаре БТК идет «Екклезиаст»).

Самая лиричная из библейских книг повествует о любви — а чувство, которое царь Соломон испытывает к прекрасной Суламифи, является продолжением и отблеском его любви к Богу.

Спектакль, в котором участвуют молодые актеры, тоже будет о любви — земной и небесной: линейного сюжета не ждите, зато точно получите массу впечатлений от ярких и загадочных символических образов, смелых метафор и лихих театральных аттракционов. 

Андрей Пронин

Опубликовано 30 августа 2013, 17:27

Другие события

Драматург, рыцарь, один из символов британского театра — кем был ушедший Том Стоппард

Том Стоппард (Томаш Штраусслер при рождении), британский драматург, умер 29 ноября 2025 года. Весь мир пытается осмыслить потерю, вспоминает его работы. Так кем же он был и что привнес в мир?

Статьи

>