7-8 сентября в Большом театре кукол состоится премьера спектакля "Песнь песней" - уже не первое обращение режиссера Руслана Кудашова к священным текстам Ветхого Завета (в репертуаре БТК идет «Екклезиаст»).

Самая лиричная из библейских книг повествует о любви — а чувство, которое царь Соломон испытывает к прекрасной Суламифи, является продолжением и отблеском его любви к Богу.

Спектакль, в котором участвуют молодые актеры, тоже будет о любви — земной и небесной: линейного сюжета не ждите, зато точно получите массу впечатлений от ярких и загадочных символических образов, смелых метафор и лихих театральных аттракционов. 

Андрей Пронин

Опубликовано 30 августа 2013, 17:27

Другие события

Бес из машины: о чем новый роман Алексея Иванова «Невьянская башня»?

Алексей Иванов умеет писать большие исторические романы и то и дело вплетает в свой гиперреалистичный, насыщенный осязаемыми деталями и живыми интонациями текст какое-нибудь фантастическое допущение. В «Невьянской башне» как развиден типичный, концентрированный Иванов: Урал, крутой поворот большой истории (индустриализация, постройка главных демидовских заводов), сильные характеры, мрачные местные легенды. Из этих легенд очень органично вырастает главный фантастический элемент: на Невьянском заводе появился огненный демон.

Статьи

>