7-8 сентября в Большом театре кукол состоится премьера спектакля "Песнь песней" - уже не первое обращение режиссера Руслана Кудашова к священным текстам Ветхого Завета (в репертуаре БТК идет «Екклезиаст»).

Самая лиричная из библейских книг повествует о любви — а чувство, которое царь Соломон испытывает к прекрасной Суламифи, является продолжением и отблеском его любви к Богу.

Спектакль, в котором участвуют молодые актеры, тоже будет о любви — земной и небесной: линейного сюжета не ждите, зато точно получите массу впечатлений от ярких и загадочных символических образов, смелых метафор и лихих театральных аттракционов. 

Андрей Пронин

Опубликовано 30 августа 2013, 17:27

Другие события

Детектив без преступления. Эрмитаж открыл красивую выставку-расследование с аудиоспектаклем

Эрмитаж открыл в Главном штабе необычную и очень красиво сделанную выставку, которая пробудет с нами до конца весны, — «Музейный детектив. Иммерсивное расследование». Это первый опыт выставки-квеста, когда посетитель не только смотрит экспонаты в витринах, читая этикетки, но и, как в игре-бродилке, проходит некий сюжет. В данном случае — разбирается, действительно ли та, кем кажется, статуя Виктории Кальватоне — экспонат Эрмитажа, который относят аж к II веку, но судьба его была установлена лишь в веке XXI.

Статьи

>