7-8 сентября в Большом театре кукол состоится премьера спектакля "Песнь песней" - уже не первое обращение режиссера Руслана Кудашова к священным текстам Ветхого Завета (в репертуаре БТК идет «Екклезиаст»).

Самая лиричная из библейских книг повествует о любви — а чувство, которое царь Соломон испытывает к прекрасной Суламифи, является продолжением и отблеском его любви к Богу.

Спектакль, в котором участвуют молодые актеры, тоже будет о любви — земной и небесной: линейного сюжета не ждите, зато точно получите массу впечатлений от ярких и загадочных символических образов, смелых метафор и лихих театральных аттракционов. 

Андрей Пронин

Опубликовано 30 августа 2013, 17:27

Другие события

Куда пойти 5–7 декабря: купольное кино в Лахта Центре, световое шоу на Дворцовой и «Цирк Фибоначчи»

В первые выходные декабря не пропускаем новинки кинопроката, среди которых расхваленные критиками «Метод исключения» и «Звук падения», исследуем новое культурное пространство «На пятом» и узнаем больше о знаменитых композиторах.

Статьи

>