7-8 сентября в Большом театре кукол состоится премьера спектакля "Песнь песней" - уже не первое обращение режиссера Руслана Кудашова к священным текстам Ветхого Завета (в репертуаре БТК идет «Екклезиаст»).

Самая лиричная из библейских книг повествует о любви — а чувство, которое царь Соломон испытывает к прекрасной Суламифи, является продолжением и отблеском его любви к Богу.

Спектакль, в котором участвуют молодые актеры, тоже будет о любви — земной и небесной: линейного сюжета не ждите, зато точно получите массу впечатлений от ярких и загадочных символических образов, смелых метафор и лихих театральных аттракционов. 

Андрей Пронин

Опубликовано 30 августа 2013, 17:27

Другие события

Куда сходить 13 — 15 февраля: валентинки на льду, праздник уличной музыки и «Человеческий голос» в БДТ

В эти выходные смотрим кино о любви и говорим о ней, выражаем чувства через музыку, погружаемся в сказочные миры Гофмана на выставке в Музее истории религии и изучаем гербарии вместе с главным их знатоком — директором Ботанического института.

Статьи

>