Четвертого сентября в Театре Малыщицкого состоится премьерный показ  "Шекспириады" - нового спектакля от нового городского театрального коллектива «Цех свободных художников», созданного на базе выпустившегося в этом году из Театральной академии курса замечательного режиссера Анатолия Праудина.

"Шекспириада" объединяет сразу две популярные тенденции, нередкие у молодых деятелей сцены. С одной стороны, притяжение Шекспира и стремление вместить в один опус как можно больше его манких образов и фабульных перипетий. С другой — желание работать на сопредельной с драмой стезе пластики, выражая страсти и чаяния героев не словом и действием, а жестом, пантомимой, танцем.

Коллективное произведение вчерашних студентов, отрепетированное под руководством хореографа Резеды Гаяновой, как раз сборник ярких пластических этюдов на темы различных шекспировских пьес. 

Андрей Пронин

Опубликовано 30 августа 2013, 17:17

Другие события

Куда пойти 6–8 февраля: весь мир в Анненкирхе, «Зимний концерт» Мастранджело и ночной звездный театр

В эти выходные отправляемся смотреть на полотно «Избиение младенцев» и узнаем больше про тайны реставрации в Академии художеств, смотрим на Чехова по-новому в Камерном театре Малыщицкого и вдохновляемся кинокартиной «Здесь был Юра».

Статьи

>