Риддик получит удар в спину, порадует поклонников и огорчит врагов

Версия для печати Версия для печати

В широкий прокат выходит продолжение Хроник Риддика - «Риддик».

Режиссер и сценарист Дэвид Туи («Прибытие», «Глубина», «Хроники Риддика», сценарии «Солдата Джейн», «Чернокнижника» и «Водного мира») возвращается к своему любимому герою, непобедимому, опасному и для друзей, и для врагов уголовнику со светящимися глазами Ричарду Б. Риддику. Вин Дизель вновь надевает темные очки и принимается громить инопланетных хищников, которые от фильма к фильму становятся все отвратительнее и опаснее.

Охотники за головами, которые в очередной раз получили приказ арестовать Риддика, вынуждены ему помогать, поскольку справиться с придуманными Дэвидом Туи тварями может только тот, кто, как Риддик, видит в кромешной тьме. В монохромном охристом космическом мире все эти порождения хаоса выглядят вполне эффектно.

В фильме снимались Карл Урбан (бывший «всадник Рохана» и доктор в «Стартреке»), Хорди Молья (каталонский актер постепенно становится излюбленным злодеем боевиков), Кэти Сакхофф, Рауль Трухильо и другие.

Лилия Шитенбург 

Опубликовано 30 августа 2013, 12:37

Другие события

Рюмочные передачи и кубок, за который могли казнить: что показывает Эрмитаж в завершающем зале Галереи Петра Великого

С 10 декабря в Государственном Эрмитаже для публики полностью открыта Галерея Петра Великого — проект, начатый в 2022 году. Последний зал постоянной экспозиции был представлен в рамках продолжающихся Дней Эрмитажа, и он рассказывает о культуре России второй четверти XVIII века в части развития производства фарфора, стекла и серебра.

Статьи

>