В широкий прокат выходит «Трое в Нью-Йорке» - полнометражный дебют режиссера и сценариста Марка Манна. 

Трое – это маститый Киану Ривз и две старлетки: Бояна Новакович и Аделаида Клеменс (снявшаяся в «Росомахе» и телевизионном «Конце парада»). Все вместе он проживают один-единственный день в Нью-Йорке, заполненный бесцельными блужданиями, беспорядочным сексом, алкоголем, беспричинными разочарованиями и бесконечной жалостью к себе. Девочки развлекаются, Киану Ривз снимает их с помощью кинокамеры, задавая вопросы и пытаясь получить на них ответы самого сокровенного свойства (и, видимо, даже не подозревая, сколько киноцитат здесь используется). 

Попытки «найти себя» ни к чему хорошему героев не приводят (в оригинале фильм называется «Generation um…» - имея в виду, что он о поколении, которое не поддается определению) - быть может отчасти потому, что Киану Ривз и его партнерши принадлежат - «um…» - к разным поколениям. 

Когда-то режиссеры французской «новой волны» творили из подобных кружений неприкаянных героев по большому городу настоящее кино. Зато Марк Манн, несомненно, порадует тех, кто скучал без Киану Ривза.

Лилия Шитенбург 

Опубликовано 29 августа 2013, 15:26

Другие события

Гуманист и омбудсмен. Каким получился новый роман Виктора Пелевина

Автор этот приучил публику и книжный бизнес к тому, что все последние годы он по осени выпускает по роману в год — и роман этот, как правило, очередной выпуск франшизы про мир корпорации «Transhumanism Inc.» В этом году многолетний график был нарушен телеграммой-«молнией» от издателей и книготорговцев — мол, сенсация века, Пелевин выпускает том вне плана, и он никак не связан с его последними релизами. По прочтении тома подтверждаем — да, в том, что касается событий и персонажей, и вправду почти не связан, но в том, что касается художественных особенностей — это тот же самый Пелевин, которого мы знаем, а кто-то и любит.

Статьи

>