В основе этого биографического фильма – подлинные факты жизни известной порноактрисы 70-х годов Линды Лавлейс, прославившейся фильмом «Глубокая глотка». Для авторов байопика героиня – не только позднее дитя сексуальной революции, но и жертва собственного мужа, вовлекшего ее, некогда прозванную в школе «святошей», в порноиндустрию. 

Если в начале своей карьеры мисс Лавлейс позировала для мужских журналов и ездила по стране с лекциями о «Глубокой глотке», делясь опытом с жаждущей информации аудиторией, то в конце ее – буквально через несколько лет – она уже выступала в рядах феминисток, ярых противников порнографии.

В фильме Роба Эпштейна и Джеффри Фридмана Линду Лавлейс сыграла Аманда Сейфрид, признанная одной из самых сексуальных актрис современного кино. Характерно, что роль мать Линды исполнила Шерон Стоун. В роли коварного мужа - Питер Сарсгаард, а плейбоя Хью Хефнера - Джеймс Франко. Солидный актерский состав (а в фильме также снимались Крис Нот, Джуно Темпл, Бобби Каннавале, Хэнк Азариа, Хлое Севиньи, Уэс Бентли и другие) подтверждает всю серьезность намерений авторов рассказать «подлинную историю «Глубокой глотки»».

Лилия Шитенбург 

 

Опубликовано 29 августа 2013, 15:10

Другие события

Механизм неясного назначения и нелетающие птицы Шагала: Эрмитаж выпустил книгу-каталог птиц из своей коллекции

Эрмитаж вместе с СПбГУ выпустил книгу о птицах в собрании музея. 635-страничный труд формата чуть шире, чем А4, весом несколько килограммов и практически коллекционным тиражом 500 экземпляров представили на новом празднике Эрмитажа. День рябчика в этом году провели впервые, посвятив 260-летию Висячего сада, — «птичье» название праздника на самом деле принадлежит цветку, который изображали в том числе рядом с царственными особами как эмблему величия, но и христианского смирения.

Статьи

>