«Лавлейс»: история одной порноактриссы
Версия для печати
В основе этого биографического фильма – подлинные факты жизни известной порноактрисы 70-х годов Линды Лавлейс, прославившейся фильмом «Глубокая глотка». Для авторов байопика героиня – не только позднее дитя сексуальной революции, но и жертва собственного мужа, вовлекшего ее, некогда прозванную в школе «святошей», в порноиндустрию.
Если в начале своей карьеры мисс Лавлейс позировала для мужских журналов и ездила по стране с лекциями о «Глубокой глотке», делясь опытом с жаждущей информации аудиторией, то в конце ее – буквально через несколько лет – она уже выступала в рядах феминисток, ярых противников порнографии.
В фильме Роба Эпштейна и Джеффри Фридмана Линду Лавлейс сыграла Аманда Сейфрид, признанная одной из самых сексуальных актрис современного кино. Характерно, что роль мать Линды исполнила Шерон Стоун. В роли коварного мужа - Питер Сарсгаард, а плейбоя Хью Хефнера - Джеймс Франко. Солидный актерский состав (а в фильме также снимались Крис Нот, Джуно Темпл, Бобби Каннавале, Хэнк Азариа, Хлое Севиньи, Уэс Бентли и другие) подтверждает всю серьезность намерений авторов рассказать «подлинную историю «Глубокой глотки»».
Лилия Шитенбург
Другие события
-
Роман Габриа выпускает в «Мастерской» спектакль о судьбе Бориса Пастернака
15 и 16 января на Малой сцене театра «Мастерская» режиссер Роман Габриа представляет спектакль «Пастернак» — живописное полотно, в котором документальная хроника 1958 года (исключение из Союза писателей, требования лишить гражданства, телеграмма в Стокгольм, отказ от Нобелевской премии) переплавлена в стихотворный текст.
-
В кино покажут лучшие итальянские короткометражки последних лет о любви и поддержке
С 15 января в кино — итальянский альманах «ITALIAN BEST SHORTS 8. Искусство быть вместе». В программе собраны семь лучших короткометражных фильмов последних лет, участвовавших в престижных международных смотрах: Римском кинофестивале, Rome Independent Film Festival и других, а также участников итальянской премии «Серебряная лента». Картины принадлежат к разным жанрам, от комедии до драмы.
-
Гай Пирс борется с демонами на Диком Западе в вестерне «Грехи Запада»
15 января в кино — премьера мистического вестерна «Грехи Запада» режиссёра Неда Краули. Обозреватели особо отметили выдающийся визуал картины и смелое режиссёрское видение, создавшее из традиционного вестерна с элементами ужасов — невесёлую философскую притчу о природе человечества.
-
В прокат выпускают комедию «Марти великолепный» с Тимоти Шаламе и Гвинет Пэлтроу
15 января на экраны выходит спортивная драмеди «Марти великолепный» от режиссёра Джоша Сафди («Неогранённые драгоценности»). В главной роли — Тимоти Шаламе. Здесь он — Марти Маузер, молодой продавец обуви в Нью-Йорке 50-х. Марти одержим мечтой стать величайшим игроком в настольный теннис. Он идёт на всё — от рискованных ставок до сомнительных сделок, — чтобы доказать миру и себе, что невозможное возможно.
-
Киану Ривз сыграл ангела-хранителя в комедии Азиза Ансари «Везунчики»
С 15 января в кино — комедия Азиза Ансари «Везунчики» с Киану Ривзом в главной роли. Здесь он сыграл незадачливого ангела-хранителя Габриэля, который опекает главного героя, бедного разнорабочего Арджа. Однажды, желая доказать Арджу, что деньги — не главное, Габриэль меняет его местами с богатым инвестором Джеффом. Купаясь в роскоши, Ардж должен осознать, в чём счастье. Однако время идёт, а Ардж почему-то совершенно не желает возвращаться к своей нищей жизни.
-
В Невидимом театре выходит роуд-муви «Человек в закрытой комнате»
Порой самый честный разговор начинается только тогда, когда собеседник уже не может ответить. 17 и 18 января «Невидимый театр» представит спектакль Анны Щетининой «Человек в закрытой комнате» — триггерное роуд-муви по пьесе Татьяны Загдай о том, как дочь возвращается в родной город, чтобы похоронить отца, и внезапно понимает, что не успела с ним поговорить по душам.
«Мы не знали даже, как он выглядел». В Петербурге впервые рассказали историю антиквара Гомулина и показали его коллекцию
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 января 2026 - «Павловск» рассказал о сделанном музею роскошном подарке и приглашает посмотреть
- 14 января 2026 - В «Царском Селе» зацвели сирень и миндаль: посетителей ждут Мадам Лемуан и Танюша
- 14 января 2026 - РНБ к 9 мая откроет в новом здании «блокадный кабинет»
- 14 января 2026 - РНБ создала научно-практический центр консервации в условиях катастроф
- 13 января 2026 - Из кинопрокатной компании «Вольга» ушел многолетний директор по закупкам Сергей Некрасов
Статьи
-
08 января 2026, 14:45В новом году нас ждет много интересного: музеи потихоньку начинают перестраиваться на другие векторы международного сотрудничества, и, наконец, в Петербурге пройдут первые за несколько лет привозные выставки (причем планка взята сразу высокая). Ну и, конечно, выдумка музейщиков откроет с новых сторон богатые собственные коллекции, а труд реставраторов откроет новые возможности.
-
07 января 2026, 23:20
-
05 января 2026, 20:28
-
02 января 2026, 21:05
-
02 января 2026, 18:14