В широкий прокат выходит фильм «Два ствола» с Дэнзелем Вашингтоном и Марком Уолбергом в главных ролях.
Классический сюжет о напарниках, которые вечно грызутся, однако не мыслят жизни друг без друга, в криминальной комедии исландского режиссера Бальтазара Кормакура решен не без оригинальности.

Дэнзел Вашингтон – мелкий гангстер. И Марк Уолберг – мелкий гангстер. Вдвоем они решают ограбить банк, где их босс хранит воровскую казну. Дельце не из легких, однако все становится еще сложнее, когда выясняется, что оба героя работают под прикрытием. И на самом деле один из них – из отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, а другой – почему-то морпех, которому тоже что-то понадобилось в мексиканской пустыне. И они давно уже следят друг за другом - вместо того, чтобы следить за мафией. Беда в том, что и деньги, которые эти двойные агенты все-таки ухитряются похитить, принадлежат непосредственно ЦРУ.

Разумеется, сложившаяся комедия положений с лихвой обеспечит зрителя экшеном, гэгами и комическими ситуациями, в которые неизбежно будут попадать чрезвычайно загруженные работой герои. Зачем содержать всю эту армию спецагентов-затейников – об этом пусть думают американские налогоплательщики.

Лилия Шитенбург 

Опубликовано 29 августа 2013, 14:57

Другие события

Правда жизни: фильмы, снятые по реальным событиям

В 2016 году Оксфордский словарь признал «постправду», отменяющую приоритет фактов перед вымыслом, словом года. Сейчас, десять лет спустя, дело зашло еще дальше: мы погрязли в дипфейках и прочих ИИ-подделках. На экране политики изрекают то, что не говорили и в помине, мошенники звонят голосом Брэда Питта, а любые исторические события можно вывернуть с точностью до наоборот. Хочется чего-то подлинного — пусть и в кино. К счастью, некоторые картины всё-таки стараются показать прошлое таким, каким оно и было.

Статьи

>