В широкий прокат выходит фильм «Два ствола» с Дэнзелем Вашингтоном и Марком Уолбергом в главных ролях.
Классический сюжет о напарниках, которые вечно грызутся, однако не мыслят жизни друг без друга, в криминальной комедии исландского режиссера Бальтазара Кормакура решен не без оригинальности.

Дэнзел Вашингтон – мелкий гангстер. И Марк Уолберг – мелкий гангстер. Вдвоем они решают ограбить банк, где их босс хранит воровскую казну. Дельце не из легких, однако все становится еще сложнее, когда выясняется, что оба героя работают под прикрытием. И на самом деле один из них – из отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, а другой – почему-то морпех, которому тоже что-то понадобилось в мексиканской пустыне. И они давно уже следят друг за другом - вместо того, чтобы следить за мафией. Беда в том, что и деньги, которые эти двойные агенты все-таки ухитряются похитить, принадлежат непосредственно ЦРУ.

Разумеется, сложившаяся комедия положений с лихвой обеспечит зрителя экшеном, гэгами и комическими ситуациями, в которые неизбежно будут попадать чрезвычайно загруженные работой герои. Зачем содержать всю эту армию спецагентов-затейников – об этом пусть думают американские налогоплательщики.

Лилия Шитенбург 

Опубликовано 29 августа 2013, 14:57

Другие события

Жена не рукавица: Лиза Моряк исполняет супружеский долг в «Сказке о царе Салтане» Сарика Андреасяна

Новая экранизация «Сказки о царе Салтане» — второе обращение режиссера Сарика Андреасяна к наследию Пушкина, после вышедшего два года назад «Онегина». Простенькая по сравнению с «энциклопедией русской жизни» стихотворная сказка, похоже, гораздо менее вдохновляла автора сценария Алексея Гравицкого, на которого опять легла задача по смешиванию оригинальных стихов и собственной прозы: в «Сказке…» гораздо меньше тех словесных перлов, которые превращают «Онегина» в своего рода лингвистическую комедию абсурда.

Статьи

>