Олег Погудин с программой «Любовь останется» в Театре комедии
На сцене Театра комедии, расцвет которого пришелся на советские годы, певец и актер Олег Погудин покажет программу «Любовь останется», составленную им из советских лирических песен. Диск с таким название Олег Евгеньевич записал еще в 2008 году.
Название диску и программе дала песня замечательного петербургского композитора Валерия Гаврилина на стихи поэта, телережиссера Бориса Гершта (эта песня ушла в народ с легкой руки Марии Пахоменко под названием «Заливала землю талая вода…»), в альбом включены и такие шедевры, как «Что так сердце растревожено», «А годы летят», «Услышь меня, хорошая» и многие другие.
Исполняет их Погудин с невероятной нежностью и трепетностью, с огромным уважением к мелодике и стихам. На сцене Олег показывает эту программу не столь часто, как свою любимую романсовую, но с советской эстрадой не расстается.
Ему помогает оркестр из семи музыкантов, причем звучат они подчеркнуто «скромно», не выпячиваясь, не мешая солисту. Погудин в этой программе не берет в руки гитару и не пользуется микрофонной стойкой, используя навесной микрофон, что тоже вполне в традиции, потому что многие советские артисты вообще пели эти шедевры «живьем», без звукоусилительной аппаратуры.
Михаил Садчиков
Другие события
-
Никита Кологривый и Андрей Мерзликин сыграли в комедии про семейную борьбу за наследство патриарха
Со 2 июля в российский прокат выходит комедия «Дед Фомич» режиссеров Гарика Петросяна и Григория Сухова. В картине снялись Николай Добрынин («Сваты»), исполнивший роль самого Фомича, Никита Кологривый («Слово пацана. Кровь на асфальте»), сыгравший главного героя в молодости, Андрей Мерзликин («Бумер»), Глеб Калюжный («Первый на Олимпе», «Вампиры средней полосы»), Екатерина Волкова («Я остаюсь») и Юлия Сулес («О чем говорят мужчины»).
-
Алексей Воробьев отправится в прошлое за любовью и богатством в фантастическом ромкоме «Касса невест»
Со 2 июля в российском прокате — фантастический ромком «Касса невест». В начало прошлого века отправляется из недалёкого будущего беспринципный аферист и ловелас Лаврик по заданию триллионера Больцмана. В Москве 1913 года мошеннику необходимо выкрасть из банковского сейфа ценный артефакт — кубок Гименея, дарующий вечную любовь. Но чтобы подобраться к сейфу, герою нужно разыграть влюбленность и жениться на свободолюбивой и честной девушке Варе, которая обладает сверхчутьем на обманщиков.
-
На экранах — испанский триллер о тотальной паранойе со звездой «Бумажного дома» в главной роли
2 июля на экранах — премьера испанского психологического триллера «Иллюзия убийства» от режиссёра Джейкоба Сантаны. Международная пресса после премьеры сообщила, что картина напоминает интересную, сложную и местами очень неуютную психологическую головоломку, которая держит в напряжении зрителя до самого конца.
-
В Петропавловской крепости пройдет фестиваль балалайки «Русское чудо»
В рамках недели «Русское чудо» в сердце Петербурга — в Петропавловской крепости — 4 и 5 июля пройдет VI Уличный Андреевский фестиваль «Русское чудо». Вход свободный, 0+.
-
В Ботаническом саду пройдут выставка бонсай и Аквафест
В первые выходные июля в рамках фестиваля «К цветочным берегам: аквафест», посвящённого воде, пройдут лекции и мастер-классы, и конечно можно будет прогуляться по Тропическому оранжерейному маршруту с посещением Викторной оранжереи, а также поискать гидрофиты в парке-дендрарии в рамках квеста (6+).
-
Петербургский VK Fest–2026: t.A.T.u., Дора, Слава КПСС
Петербургский VK Fest традиционно порадует масштабом: 4 и 5 июля выступят Лолита, Клава Кока, Boulevard Depo, многие музыканты и блогеры. Рассказываем, чем заняться в парке 300-летия в ближайшие выходные. 0+
15 телесериалов июля — выбор «Фонтанки»: «Мажор 5», «Укрытие», «Фейк», «Лаки» с Аней Тейлор-Джой
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
- 30 июня 2026 - Александринка раскрыла планы: нас ждут спектакли Монголии и Ирана, премьера по Водолазкину и фестиваль в Петергофе
- 29 июня 2026 - В Эрмитаже рассказали о судьбе крымских археологических экспедиций
- 25 июня 2026 - Фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон», проходивший в Сочи, в 2026 году не состоится