Олег Погудин с программой «Любовь останется» в Театре комедии

Версия для печати Версия для печати

На сцене Театра комедии, расцвет которого пришелся на советские годы, певец и актер Олег Погудин покажет программу «Любовь останется», составленную им из советских лирических песен. Диск с таким название Олег Евгеньевич записал еще в 2008 году.

Название диску и программе дала песня замечательного петербургского композитора Валерия Гаврилина на стихи поэта, телережиссера Бориса Гершта (эта песня ушла в народ с легкой руки Марии Пахоменко под названием «Заливала землю талая вода…»), в альбом включены и такие шедевры, как «Что так сердце растревожено», «А годы летят», «Услышь меня, хорошая» и многие другие.

Исполняет их Погудин с невероятной нежностью и трепетностью, с огромным уважением к мелодике и стихам. На сцене Олег показывает эту программу не столь часто, как свою любимую романсовую, но с советской эстрадой не расстается.

Ему помогает оркестр из семи музыкантов, причем звучат они подчеркнуто «скромно», не выпячиваясь, не мешая солисту. Погудин в этой программе не берет в руки гитару и не пользуется микрофонной стойкой, используя навесной микрофон, что тоже вполне в традиции, потому что многие советские артисты вообще пели эти шедевры «живьем», без звукоусилительной аппаратуры. 

Михаил Садчиков

Опубликовано 22 августа 2013, 15:11

Другие события

Остап Бендер с ракеткой: Тимоти Шаламе обыгрывает всех в драмеди «Марти Великолепный»

На экраны выходит «Марти Великолепный» Джоша Сэфди — комедийная драма о плутоватом продавце обуви, который мечтает стать лучшим в мире игроком в настольный теннис. Обозреватель «Фонтанки» уже посмотрел кино, за роль в котором Тимоти Шаламе получил «Золотой глобус», и рассказывает, почему, при всей непоседливости, «Марти» хронически не поспевает за своими амбициями.

Статьи

>