Основанный на реальных событиях фильм рассказывает о жизни и деяниях Ричарда Куклински – знаменитого киллера по прозвищу «Ледяной» (замораживал трупы в рефрижераторах). Убив за более чем двадцать лет своей профессиональной карьеры больше ста человек, Куклински все это время умудрялся оставаться примерным семьянином, любящим мужем и заботливым отцом двух прелестных дочурок. Психологическим парадоксом это представляется только на первый взгляд.

Однако рано или поздно двойная жизнь должна была закончиться.

Майкл Шеннон (обладающий серьезным театральным опытом, игравший в театрах Вест Энда в «Войцеке» и «Киллере Джо», а массовому зрителю памятный по «Подпольной империи» и «Человеку из стали»), актер трагического размаха и невероятной харизмы, идеален в образе монументальной и не лишенной сантиментов «глыбы льда».

Его супругу играет Вайнона Райдер – переход на возрастные роли дался актрисе не без труда, но ее фирменная хрупкость весьма к лицу музе жестокого киллера.

В фильме молодого режиссера Ариэля Вромена снимались Рэй Лиотта, Джеймс Франко, Крис Эванс, Давид Швиммер – двое последних совершенно неузнаваемы.

Лилия Шитенбург 

Опубликовано 22 августа 2013, 13:56

Другие события

Куда пойти 12 — 14 июня: Stereoleto, Маршрут «Старухи» и Япония в БДТ

На длинных июньских выходных не пропускаем яркие выставки и открытие новых пространств, отправляемся на смотрим документалки победителя «Послания к человеку» и говорим о книгах в тени деревьев Александрии.

Статьи

>