24 августа в 13.00 на площади вблизи ТРК «Лето» начнется VI фестиваль музыки и визуального искусства «Живой!». Впервые в истории этого феста под открытым небом расположится не только сцена, но и интерактивные площадки: фото-галерея (работы сюда попали после специально конкурса рок-фотографов), шатер для мастер-классов «Школа Рока», игровые и спортивные зоны.

Но, конечно, главным на этом детище продюсера Андрея Новикова и его команды остается живая музыка: молодые новые группы, та самая «рок-шпана», о которой пел БГ - причем, накануне фестиваля для всех желающих были устроены в «Школе рока» бесплатные мастер-классы по вокалу и игре на гитаре. Специальный мастер-класс проведут звезды петербургского рока.

В течение года после прошлого фестиваля молодые ребята сражались на отборочных турах, потом в полуфинале, в итоге шанс выйти на одну сцену с уже состоявшими группами получили самые талантливые.

Хэдлайнерами музыкального марафона стали группы с именем, со своей публикой: «Animal ДжаZ» (на фото), «Торба-на-Круче», «Ангел НеБес», «Теория», «Площадь Восстания», «Скворцы Степанова», «Копенgаgен», «Шива», The Tel, Para Bellym, Codered и другие.

Вход свободный.

Михаил Садчиков-мл.

Опубликовано 20 августа 2013, 23:59

Другие события

Куда пойти 12–14 декабря: «Площадь Искусств», выставка Бенуа в Манеже, каток на Конюшенной, Earlymusic

Зимний уик-энд обещает петербуржцам массу развлечений и содержательного отдыха: зрителей ждут премьеры в «Санктъ-Петербургъ Опере», в театре «ДРАМ.ПЛОЩАДКА» и Молодежном на Фонтанке, для неспешного знакомства с искусством целый букет выставок собрали Эрмитаж, Русский музей и «Манеж». Театр «Кукольный формат» открывает новую площадку. А еще есть лекция об истории игровых автоматов, концерт для печатной машинки без оркестра и российско-итальянский кинофестиваль. Выбирайте!

Статьи

>