Киноальманах, состоящий из 11 самостоятельных новелл, снятых как выдающимися, так и менее известными режиссерами. Действие всех частей фильма происходит в бразильском Сан-Паулу и в каждой из них рассматривается проблема «видимого» и скрытого, зрения и слепоты, очевидного и недоступного взгляду.

«Видение» может быть и чисто физическим, конкретным, и вполне философским, отвлеченным.

Это может быть история о маленьких слепых девочках, которым в клинике помогают развивать остаточное зрение, или череда похоронных процессий, увиденная на кладбище посторонним черным котом, или рассказ о двух приятелях, неожиданно столкнувшихся в центре большого города.

В съемках альманаха принимали участие такие знаменитые режиссеры как Мануэль де Оливейра, Вим Вендерс, Атом Эгоян и Тео Ангелопулос, а также давно занимающиеся режиссурой актеры Ежи Штур и Мария де Медейруш.

Фильм демонстрируется в кинотеатре "Родина".

Лилия Шитенбург

Опубликовано 19 августа 2013, 23:37

Другие события

Самые ожидаемые выставки 2025 года в Петербурге: Микеланджело, Ар Деко, «Лапа на счастье»

Вспомнить творчество Хармса, посмотреть на священные холмы Индии, вернуться к восстанию декабристов и узнать о погребальных обрядах в религиях мира — все это предложат музеи в новом году. Главное — набирайтесь сил и тренируйте внимательность.

Статьи

>