"Оркестр" без пафоса расскажет о взаимоотношениях скрипачей и скрипачек

Версия для печати Версия для печати

1 сентября «Небольшой драматический театр» покажет "Оркестр" в гостях у "Балтийского дома".

Маленький, но гордый «Небольшой драматический театр» Льва Эренбурга не имеет своего здания, а обещания дать ему пристанище на Лиговском проспекте утихли сразу вслед за уходом с поста председателя Комитета по культуре Петербурга Антона Губанкова.

НДТ открывает очередной сезон в гостях у «Балтийского дома» и показывает едва ли не лучший свой спектакль – безбашенный трагифарс по мотивам пьесы Ануя о запутанных взаимоотношениях скрипачей и скрипачек.

Расстояния от соленых шуток до вселенской тоски тут сокращены до минимума, а пафос и благопристойная серьезность убраны за ненадобностью.
 

Андрей Пронин

Опубликовано 19 августа 2013, 12:46

Другие события

Куда пойти 2–4 октября: «Сцена действия» в Манеже, дружба художников в KGallery и «Сокровища Мексики»

В первые выходные октября устраиваем марафон по новым выставкам, изучаем эндемики-суккуленты в Ботаническом саду, не пропускаем открытие фестиваля в «Балтийском доме» и размышляем о кризисах с анимационной картиной «Добро пожаловать в Декорадо».

Статьи

>