"Оркестр" без пафоса расскажет о взаимоотношениях скрипачей и скрипачек

Версия для печати Версия для печати

1 сентября «Небольшой драматический театр» покажет "Оркестр" в гостях у "Балтийского дома".

Маленький, но гордый «Небольшой драматический театр» Льва Эренбурга не имеет своего здания, а обещания дать ему пристанище на Лиговском проспекте утихли сразу вслед за уходом с поста председателя Комитета по культуре Петербурга Антона Губанкова.

НДТ открывает очередной сезон в гостях у «Балтийского дома» и показывает едва ли не лучший свой спектакль – безбашенный трагифарс по мотивам пьесы Ануя о запутанных взаимоотношениях скрипачей и скрипачек.

Расстояния от соленых шуток до вселенской тоски тут сокращены до минимума, а пафос и благопристойная серьезность убраны за ненадобностью.
 

Андрей Пронин

Опубликовано 19 августа 2013, 12:46

Другие события

Что почитать летом? Фэнтези от суперпопулярного до нишевого

Ещё недавно взрослому, который рискнул бы признаться, что любит читать про драконов, срочно посоветовали бы вырасти и взяться за ум, «а то что как маленький». «Хватит витать в облаках», да. А потом весь мир посмотрел «Игру Престолов», и началось: теперь признаться в любви к фэнтези не просто не стыдно, а еще и супермодно. Ещё недавно взрослому, который рискнул бы признаться, что любит читать про драконов, срочно посоветовали бы вырасти и взяться за ум, «а то что как маленький». «Хватит витать в облаках», да. А потом весь мир посмотрел «Игру Престолов», и началось: теперь признаться в любви к фэнтези не просто не стыдно, а еще и супермодно.

Статьи

>