"Оркестр" без пафоса расскажет о взаимоотношениях скрипачей и скрипачек

Версия для печати Версия для печати

1 сентября «Небольшой драматический театр» покажет "Оркестр" в гостях у "Балтийского дома".

Маленький, но гордый «Небольшой драматический театр» Льва Эренбурга не имеет своего здания, а обещания дать ему пристанище на Лиговском проспекте утихли сразу вслед за уходом с поста председателя Комитета по культуре Петербурга Антона Губанкова.

НДТ открывает очередной сезон в гостях у «Балтийского дома» и показывает едва ли не лучший свой спектакль – безбашенный трагифарс по мотивам пьесы Ануя о запутанных взаимоотношениях скрипачей и скрипачек.

Расстояния от соленых шуток до вселенской тоски тут сокращены до минимума, а пафос и благопристойная серьезность убраны за ненадобностью.
 

Андрей Пронин

Опубликовано 19 августа 2013, 12:46

Другие события

Старые мысли о главном: в Выборге завершился российского кино «Окно в Европу»

На прошедшей в Выборгском замке церемонии закрытия 34-го фестиваля «Окно в Европу» были названы победители: в конкурсе игрового кино гран-при получил дебют Антона Нефедова «За нашим домом сад». В конкурсе «Выборгский счет» по итогам зрительского голосования победила картина Юлии Трофимовой «Как пережить брак». Диплом победителя рейтинга кинокритиков и денежный приз Гильдии продюсеров достался комедийному триллеру «Темные мысли» Владислава Малахова.

Статьи

>