"Оркестр" без пафоса расскажет о взаимоотношениях скрипачей и скрипачек

Версия для печати Версия для печати

1 сентября «Небольшой драматический театр» покажет "Оркестр" в гостях у "Балтийского дома".

Маленький, но гордый «Небольшой драматический театр» Льва Эренбурга не имеет своего здания, а обещания дать ему пристанище на Лиговском проспекте утихли сразу вслед за уходом с поста председателя Комитета по культуре Петербурга Антона Губанкова.

НДТ открывает очередной сезон в гостях у «Балтийского дома» и показывает едва ли не лучший свой спектакль – безбашенный трагифарс по мотивам пьесы Ануя о запутанных взаимоотношениях скрипачей и скрипачек.

Расстояния от соленых шуток до вселенской тоски тут сокращены до минимума, а пафос и благопристойная серьезность убраны за ненадобностью.
 

Андрей Пронин

Опубликовано 19 августа 2013, 12:46

Другие события

Печать интеллекта. Как «Культурный блокнот» захватил летний Петербург и стал народным увлечением

Акция «Культурный блокнот» первоначально анонсировалась в Петербурге с 27 мая по 30 июня. Потом ее продлили до 31 августа. Но, как узнала «Фонтанка», и это не конец. Горожане и гости Петербурга настолько полюбили коллекционировать печати, что прекращать это дело было бы негуманно, да и невозможно в принципе: люди и посетители все равно бы продолжили.

Статьи

>