"Оркестр" без пафоса расскажет о взаимоотношениях скрипачей и скрипачек

Версия для печати Версия для печати

1 сентября «Небольшой драматический театр» покажет "Оркестр" в гостях у "Балтийского дома".

Маленький, но гордый «Небольшой драматический театр» Льва Эренбурга не имеет своего здания, а обещания дать ему пристанище на Лиговском проспекте утихли сразу вслед за уходом с поста председателя Комитета по культуре Петербурга Антона Губанкова.

НДТ открывает очередной сезон в гостях у «Балтийского дома» и показывает едва ли не лучший свой спектакль – безбашенный трагифарс по мотивам пьесы Ануя о запутанных взаимоотношениях скрипачей и скрипачек.

Расстояния от соленых шуток до вселенской тоски тут сокращены до минимума, а пафос и благопристойная серьезность убраны за ненадобностью.
 

Андрей Пронин

Опубликовано 19 августа 2013, 12:46

Другие события

Бездна различий: о чём рассказывает победившая на Каннском фестивале драма «Фьорд»?

29 октября на экраны выходит драма «Фьорд» румынского режиссера Кристиана Мунджиу, победившая в этом году на Каннском фестивале. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и попробовал разобраться, почему картина о столкновении культур и систем ценностей заслужила «Золотую пальмовую ветвь».

Статьи

>