4 сентября в Русском музее (в корпусе Бенуа) открывается выставка Аркадия Пластова, приуроченная к 120-летию со дня рождения художника.

Выставка называется просто и солидно: «Аркадий Пластов. Почва и судьба». На ней будут представлены не только всем известные работы самого мастера, но и творения его родственников, продолживших художественную династию, а также архивные фотографии.  

Пойти туда стоит, несмотря на то, что Пластов долгое время считался правоверным певцом советской деревни. Вы увидите, что восхищался он не колхозным бытом, а красотой среднерусской природы, единением человека с нею и просто чудом жизни. А ещё бог подарил ему талант – умение поделиться этим восхищением со зрителем.

Выставка продлится до 4 ноября.

Екатерина Эмме

Опубликовано 16 августа 2013, 14:03

Другие события

Мираж Бенуа в «Манеже». Как дипфейки Нижинского и стеклянный лабиринт рассказывают историю рода

Новая большая выставка в «Манеже» «Все Бенуа — Всё Бенуа» стоит на трёх китах: Петербург (с Петергофом), Эрмитаж, семья Бенуа во главе с Александром Николаевичем. В целом — это рассказ про подвижную, синтетичную культурную идентичность и то, что Петербург — её ковчег.

Статьи

>