Михайловский замок (входящий в комплекс Русского музея) покажет общественности неизвестные картины Карла Брюллова, относящиеся к разным периодам жизни художника и разным жанрам.

Представлять Карла Брюллова излишне. Самое знаменитое из его творений в своё время произвело фурор. Говорят, один петербургский художник несколько лет прожил в достатке, продавая копии «Последнего дня Помпеи». С другой стороны, «Смерть Инессы де Кастро», написанная художником на пари в неприлично короткий срок, совершенно не удалась.

Какими окажутся 13 до сих пор неизвестных картин Карла Брюллова, хранящиеся в частных российских собраниях, мы узнаем только на выставке. Пока же кураторы сообщают лишь, что они относятся к разным периодам жизни художника и разным жанрам.

Екатерина Эмме

Опубликовано 16 августа 2013, 13:48

Другие события

Театр одного шамана: девять дней назад не стало основателя театра «Особняк» Дмитрия Поднозова

Всякий, кто хоть раз видел Митю Поднозова на сцене, подтвердит, что вот это «не стало», а также другие глаголы, описывающие несуществование, никак не вяжутся ни с самим Митей, ни с тем, что случилось 20 июля. Потому что всю свою сознательную, как я полагаю, и уж точно всю свою театральную жизнь актер Поднозов занимался натуральным шаманством, то есть, как минимум, заглядывал, а, как максимум, путешествовал по ту сторону реальности, увлекая за собой зрителей.

Статьи

>