Михайловский замок (входящий в комплекс Русского музея) покажет общественности неизвестные картины Карла Брюллова, относящиеся к разным периодам жизни художника и разным жанрам.

Представлять Карла Брюллова излишне. Самое знаменитое из его творений в своё время произвело фурор. Говорят, один петербургский художник несколько лет прожил в достатке, продавая копии «Последнего дня Помпеи». С другой стороны, «Смерть Инессы де Кастро», написанная художником на пари в неприлично короткий срок, совершенно не удалась.

Какими окажутся 13 до сих пор неизвестных картин Карла Брюллова, хранящиеся в частных российских собраниях, мы узнаем только на выставке. Пока же кураторы сообщают лишь, что они относятся к разным периодам жизни художника и разным жанрам.

Екатерина Эмме

Опубликовано 16 августа 2013, 13:48

Другие события

«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели

В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи.

Статьи

>