Fear Factory 31 августа сыграют концерт в "Зале ожидания".

Группа Fear Factory - «Фабрика страха» из Лос-Анжделеса была основана в нелегкий для рок-музыки 1989 год. Нелегкий, потому, что стало модно играть плохо и это вошло в историю рок-музыки по названием «гранж». А создатели Fear Factory гитарист Дино Казарес и барабанщик Раймонд Херрера решили не следовать моде и играли здоровый громкий метал, с элементами дэт-метала, грув-метала, трэш-метала и индастриал-метала. Место вокалиста занял неистовый Бертон К. Белл. Их музыка оказала серьезное влияние на метал – сцену 90-х. Кстати, Билл Уорд, барабанщик самих Black Sabbath, в одном из интервью заявил, что Fear Factory - одна из групп, в которых он хотел бы играть. 

Группа распалась в 2002 году из-за внутренних разногласий, но спустя семь лет музыканты помирились и снова вышли на сцену в обновленном составе, повзрослевшие и менее агрессивные, хотя все еще продолжающие выяснять отношения друг с другом.

Темы, которые их вдохновляют не для нежных девичьих душ: индустриализация, механизация, власть машин над человеком. Зато на сцене парни смотрятся очень впечатляюще и волосами трясут с юношеским энтузиазмом. Играют очень громко, рекомендую запастись берушами. 

Александра Ромашова, Фонтанка FM

Опубликовано 12 августа 2013, 12:40

Другие события

«Мы — осенние листья, нас всех бурей сорвало». Каким получился новый сезон проекта «Рожденные в СССР»

Осенью на платформе «Смотрим» начал выходить документальный сериал «Рожденные в СССР. 35 лет» — продолжение многолетнего проекта Сергея Мирошниченко. Начав снимать жизнь нескольких детей из Советского Союза, родившихся в 1983 году, каждые семь лет он возвращался к их судьбам, чтобы зафиксировать, что произошло за это время с ними и с миром. В нынешний раз, как и в прошлые — получился на редкость красноречивый портрет эпохи. Порой, кажется, — вопреки усилиям автора.

Статьи

>