Повзрослевшие "Кирпичи" отметят день рождения по-английски

Версия для печати Версия для печати

Группа с незатейливым названием «Кирпичи» начинала в Санкт-Петербурге в середине 90-х. Основал ее Вася Васин, с которым во многом и ассоциируется группа. Тогда еще «кирпичи были тяжелы». Так, кстати, назывался их дебютный альбом («Кирпичи тяжелы»). Рок- группа играла жесткую музыку, не брезгуя речитативами. Это принесло им успех среди поклонников русского рока. Тексты их были до поры до времени революционно-протестными, как и положено жанру. Потом музыканты вдруг начали читать рэп под музыку, чередуя рок- и рэп- концерты, позже они показали и свою лирическую сторону. Кирпичи стали легче. Группа из представителей петербургского рока, превратилась в группу формата MTV. 

Последний на сегодняшний день альбом группы под названеим "Summertime" вышел в 2013 году, в нем – песни на английском языке, звучание снова обрело определенную жесткость и лишилось подростковой развязности: все-таки музыкантам уже за сорок. А вот свойственная им неизменная ирония осталась. Время метаний по музыкальным стилям закончилось и на концерт «Кирпичей» в "Аврору" теперь вполне могут прийти их старые повзрослевшие поклонники с детьми. Кирпичи повзрослели! 

Александра Ромашова, Фонтанка FM

Опубликовано 12 августа 2013, 12:25

Другие события

Герберт Уэллс, которого вы не знали: «Брунгильда» — роман о личном бренде, дьяволе-имиджмейкере и зеркале истины

«Подписные Издания» в своей серии переводной литературы впервые издали на русском языке малоизвестный роман Герберта Уэллса «Брунгильда, или Образ без прикрас». Обозреватель «Фонтанки» его прочла и делится впечатлениями.

Статьи

>