В Петербурге, на Крестовском острове, вновь пройдет ставший уже традиционным флеш-моб Зомби-walk.

Поклонники зомби (среди которых могли затесаться и настоящие зомби, воспользовавшись редкой возможностью погулять по городу без грима) соберутся уже в пятый раз. В последний раз на Зомби-walk, прошедший на Хэллоуин (и согласованный с городскими властями), собралось около двухсот человек. (О том, как это было, читайте материал "Фонтанки")
Нынешнюю прогулку участники планируют провести в Приморском парке победы (старт с Батарейной дороги), чтобы не слишком пугать обычных, живых петербуржцев, гостей города и полицейских.

Возможно, в этом году количество зомби на улицах города возрастет - это может быть связано с тем, что за последние годы тема зомби стала все более популярной: теме зомби-апокалипсиса посвящен набирающий все большую известность американский сериал "Ходячие мертвецы", классическая книга Джейн Остин "Гордость и предубеждение" была переосмыслена в новой тенденции (выяснилось, что Лиз Беннет была охотницей на зомби), а этой весной в широкий прокат вышел фильм "Тепло наших тел", посвященный любви зомби к живой девушке. Даже хакеры не остались в стороне - в феврале текущего года в эфире американского телеканала прозвучало объявление о нашествии зомби.

Настя Шатрова

Опубликовано 09 августа 2013, 17:13

Другие события

«Оскар»-2026: Андерсон берет своё, хорроры наступают, а Шаламе — весь в белом. Чем запомнилась церемония?

В ночь с 15 на 16 марта в лос-анджелесском театре «Долби» прошла очередная, 98-я церемония вручения премии Американской киноакадемии. Незадолго до столетия «дедушка Оскар» чувствует себя слегка устало, рассказывает внучкам страшные истории и философствует.

Статьи

>