Опера Джузеппе Верди «Травиата», закрывающая сезон в Мариинском театре  - одна из самых популярных на сегодня опер в мире.

Ее сюжет, а также арии и дуэты, уже давно являющиеся популярными хитами, известны даже тем, кто никогда не слышал эту оперу целиком в театре.

Однако, на премьере оперы она потерпела полный провал. В первую очередь, потому что Верди впервые вывел на оперную сцену, привычную к королевским особам и мифологическим героям, - обычных современников, и более того – даму полусвета, смертельно больную чахоткой, и способную на сильное чувство, которое заставит сочувствовать ей и даже уважать ее.

В партии Виолетты Валери в этот вечер выйдет Оксана Шилова, в партии Альфреда - Федор Атаскевич, Жорж Жермон – Алексей Марков.

Наталья Северин 

Опубликовано 05 августа 2013, 17:52

Другие события

Смотреть-бояться! Вспоминаем самые страшные фильмы

Август оказался богатым на ужасы: в этом месяце на экраны выходит целых четырнадцать хорроров. Среди прочего — 21 августа мировая премьера очередной, уже шестой, части франшизы «Астрал». Когда-то первый фильм впечатлил критиков: они отметили, что в «Астрале» пугают не кровь и расчлененка, а неизвестность. Но вообще кино умеет пугать очень по-разному: и заставляет подпрыгивать от скримеров, и доводит до дрожи боди-хоррором, и нагоняет жуть саспенсом.

Статьи

>