Опера Джузеппе Верди «Травиата», закрывающая сезон в Мариинском театре  - одна из самых популярных на сегодня опер в мире.

Ее сюжет, а также арии и дуэты, уже давно являющиеся популярными хитами, известны даже тем, кто никогда не слышал эту оперу целиком в театре.

Однако, на премьере оперы она потерпела полный провал. В первую очередь, потому что Верди впервые вывел на оперную сцену, привычную к королевским особам и мифологическим героям, - обычных современников, и более того – даму полусвета, смертельно больную чахоткой, и способную на сильное чувство, которое заставит сочувствовать ей и даже уважать ее.

В партии Виолетты Валери в этот вечер выйдет Оксана Шилова, в партии Альфреда - Федор Атаскевич, Жорж Жермон – Алексей Марков.

Наталья Северин 

Опубликовано 05 августа 2013, 17:52

Другие события

Стихи от мигрени: Алина Насибуллина в поэтическом триллере «Шурале»

В прокат выходит «Шурале» — полнометражный дебют Алины Насибуллиной, актрисы, известной любителям социального артхауса по главной роли в белорусском драмеди «Хрусталь» Дарьи Жук. Главным режиссерским достижением Насибуллиной до этого являлся клип на песню «Пыяла» группы «Аигел», ставшую лейтмотивом сериала «Слово пацана» — некоторые ключевые образы клипа можно увидеть и в «Шурале».

Статьи

>