Опера Джузеппе Верди «Травиата», закрывающая сезон в Мариинском театре  - одна из самых популярных на сегодня опер в мире.

Ее сюжет, а также арии и дуэты, уже давно являющиеся популярными хитами, известны даже тем, кто никогда не слышал эту оперу целиком в театре.

Однако, на премьере оперы она потерпела полный провал. В первую очередь, потому что Верди впервые вывел на оперную сцену, привычную к королевским особам и мифологическим героям, - обычных современников, и более того – даму полусвета, смертельно больную чахоткой, и способную на сильное чувство, которое заставит сочувствовать ей и даже уважать ее.

В партии Виолетты Валери в этот вечер выйдет Оксана Шилова, в партии Альфреда - Федор Атаскевич, Жорж Жермон – Алексей Марков.

Наталья Северин 

Опубликовано 05 августа 2013, 17:52

Другие события

Куда пойти 30 апреля — 3 мая: День джаза, акробатический балет, «Мир папоротников» и новый фильм Соррентино

Наступают первые майские выходные и город кипит от количества важных культурных событий: в театры приезжают труппы из других городов и стран, в Ботаническом саду встречают «зеленый май», а молодые художники и режиссеры показывают свои работы на выставках и фестивалях.

Статьи

>