Концертное исполнение оперы «Трубадур» Верди при участии Татьяны Сержан

Версия для печати Версия для печати

Концертное исполнение оперы «Трубадур» Дж. Верди при участии Татьяны Сержан.

В партии Леоноры – Татьяна Сержан, обладательница глубокого богатого сопрано, певица, которая начинала в театре «Зазеркалье» в 2000 году после окончания Санкт-Петербургской консерватории.

После дебюта в Турине в партии «Леди Макбет» в опере «Макбет» Верди в 2002 году певица завоевала репутацию одной из лучших сопрано вердиевского репертуара.

В партиях Амелии («Бал-Маскарад»), Аиды, Лукреции («Двое Фоскари»), Лиды («Битва при Леньяно»), Леоноры («Трубадур»), Одабеллы («Аттила») певица выступает на всех крупнейших итальянских оперных сценах, а также в других странах Европы и США.

Из произведений других композиторов Татьяна Сержан известна исполнением партии Тоски в опере Пуччини, Нормы в опере Беллини, Фреи в опере «Золото Рейна» Вагнера, Донны Эльвиры в опере «Дон Жуан» Моцарта, Сюзанны в опере «Святая Сюзанна» Хиндемита и Маддалены в опере Джордано «Андре Шенье».

В других партиях заняты: Алексей Марков (Граф ди Луна), Ованес Айвазян (Манрико), Ольга Савова (Азучена). 

Наталья Северин 

Опубликовано 05 августа 2013, 17:38

Другие события

Творец «Франкенштейна» выходит из тени: впервые на русском издан последний роман Мэри Шелли «Фолкнер» — главное о нем и об авторе

Мэри Шелли, писательница эпохи романтизма, очень долго оставалась для русскоязычных читателей автором одного романа — «Франкенштейн, или Современный Прометей». Да и на родине о других ее текстах говорили и писали до недавнего времени гораздо меньше, чем об ослепительном дебюте. И только этой осенью на русском языке в совместной серии «Подписных Изданий» и «Яндекс.Книг» вышел в переводе Юлии Змеевой ее последний роман, «Фолкнер».

Статьи

>