"Проза великих": 14 эскизов от Набокова до Брэдбери покажут в театре Малыщицкого

Версия для печати Версия для печати

В театре Владимира Малыщицкого продолжается фестиваль спектаклей выпускников мастерской петербургского режиссера Анатолия Праудина.

«Проза великих» создана под руководством знаменитого педагога по сценической речи Юрия Васильева и представляет собой 14 самостоятельных эскизов по текстам известных писателей: от Набокова и Куприна до Берджесса и Брэдбери в разных сценических жанрах, стилях, формах, направлениях. Андрей Пронин




 

Опубликовано 02 августа 2013, 17:05

Другие события

(С)ад в твоей голове

В Камерном театре Малыщицкого вышел еще один спектакль, в котором чеховская фабула трансплантирована в современную реальность. Предыдущий подобный опыт здешнего главного режиссера Петра Шерешевского (и, заметим, главного режиссера Московского ТЮЗа) назывался «Три», и за билетами на него до сих пор идет самая настоящая охота. Нынешний называется «Сад». В «Трех» героини не были сестрами, а «Сад» не просто оказался не вишневым, но и вовсе обернулся лесом.

Статьи

>