"Проза великих": 14 эскизов от Набокова до Брэдбери покажут в театре Малыщицкого

Версия для печати Версия для печати

В театре Владимира Малыщицкого продолжается фестиваль спектаклей выпускников мастерской петербургского режиссера Анатолия Праудина.

«Проза великих» создана под руководством знаменитого педагога по сценической речи Юрия Васильева и представляет собой 14 самостоятельных эскизов по текстам известных писателей: от Набокова и Куприна до Берджесса и Брэдбери в разных сценических жанрах, стилях, формах, направлениях. Андрей Пронин




 

Опубликовано 02 августа 2013, 17:05

Другие события

«У Флоры появилась родинка». Эрмитаж реставрирует шедевр Рембрандта

Часто говорят, что «Флору» Рембрандт писал с Саскии ван Эйленбюрх, на которой женился 22 июня 1634 года. А ещё несколько поколений зрителей видели героиню картины как будто в солнечном свете. «Фонтанка» первой за пределами узкого круга специалистов увидела промежуточный этап реставрации одного из шедевров голландского мастера. Рассказываем и показываем, как меняется «Флора» и какие открытия уже сделали в эрмитажной Лаборатории научной реставрации станковой живописи.

Статьи

>