Глеб Самойлоff & The Matrixx: Эксклюзивный акустический концерт

Версия для печати Версия для печати

Группа «Агата Кристи» объявила о распаде в 2009 году и спустя несколько месяцев вокалист, гитарист, автор песен группы Глеб Самойлов организовал новый проект «Глеб Самойлоff & The Matrixx».

Старые поклонники восприняли новую группу настороженно: слишком она не похожа на романтичную и ироничную «Агату Кристи». Звучание стало беспощадным, а в текстах и концертном действии прослеживается вызов и провокация. Но, тем не менее, поклонники у группы есть, в том числе и среди молодежи.

4 августа - День рождения Глеба Самойлова. Можно предположить, что на следующий день после праздника рок-музыканту давать концерт будет нелегко. Впрочем, судя по отзывам после аналогичного акустического выступления в Москве этим летом, музыканты постоянно находятся в состоянии «праздника». Но, имея за плечами 25- летний гастрольный опыт, группа прекрасно справляется с любыми тяготами рок-н-ролльной жизни. Александра Ромашова

Опубликовано 26 июля 2013, 21:45

Другие события

Новая музыка мая: Garbage, Том Йорк, Майли Сайрус, Леонид Агутин и не только

Май выдался продуктивным — вышло много полезных и нужных музыкальных альбомов. В этом обзоре, помимо упомянутого в заголовке, — арт-перформанс Skunk Anansie, первый за 11 лет сольник Peter Murphy, неизменно роскошные Sparks, традиционно мелодичные The Kooks, ритуальный кинематографический панк Arcade Fire, салонный трип-хоп Morcheeba по случаю их тридцатилетия, тихий шаманизм These New Puritans, минорная рок-эстрада РАДАР, медитативный инструментальный альбом «Курары» вместе с Глебом Ивановым и открытие сезона — екатеринбуржцы Tremakasi.

Статьи

>