Американская группа альтернативного рока Smashing Pumpkins образовалась в начале 90-х. Несмотря на довольно депрессивное звучание, их дебютная пластинка разошлась миллионным тиражом. Успех сопровождал их на протяжении всех 90-х до момента распада. Затем неизменный лидер и вокалист группы Билли Корган разогнал группу, собрал снова, произвел еще ряд манипуляций с составом и снова вышел на сцену.

Последний на сегодняшний день альбом Smashing Pumpkins «Oceania» вышел в прошлом году. Альбом демонстрирует психоделическую сторону творчества группы.

На петербургском концерте, который проходит в рамках мирового турне, прозвучат все 13 песен из «Oceania». Исполнение будет сопровождать видеоарт, который подготовил художник Шон Ивэнс, автор новой визуальной концепции шоу Роджера Уотерса «The Wall». Во второй части концерта прозвучат лучшие и любимые песни группы за последние 25 лет.

Александра Ромашова 

Опубликовано 26 июля 2013, 20:54

Другие события

Благородные пацаны: каким получился сериал «Трудно быть богом»

В онлайн-кинотеатре Wink вышли четыре серии первого сезона «Трудно быть богом» — новой экранизации знаменитой фантастики братьев Стругацких. В главных ролях — Сергей Безруков, Никита Кологривый, Виктория Исакова и Федор Бондарчук; в кадре мечи, скафандры и пыточные устройства из Веселой башни. Шоураннер Андрей Золотарев работал над «Словом пацана», у режиссера Дмитрия Тюрина в резюме, например, «Эпидемия» и «Триггер». Посмотрели и рассказываем, как дышится в королевстве Арканар на этот раз.

Статьи

>