Американская группа альтернативного рока Smashing Pumpkins образовалась в начале 90-х. Несмотря на довольно депрессивное звучание, их дебютная пластинка разошлась миллионным тиражом. Успех сопровождал их на протяжении всех 90-х до момента распада. Затем неизменный лидер и вокалист группы Билли Корган разогнал группу, собрал снова, произвел еще ряд манипуляций с составом и снова вышел на сцену.

Последний на сегодняшний день альбом Smashing Pumpkins «Oceania» вышел в прошлом году. Альбом демонстрирует психоделическую сторону творчества группы.

На петербургском концерте, который проходит в рамках мирового турне, прозвучат все 13 песен из «Oceania». Исполнение будет сопровождать видеоарт, который подготовил художник Шон Ивэнс, автор новой визуальной концепции шоу Роджера Уотерса «The Wall». Во второй части концерта прозвучат лучшие и любимые песни группы за последние 25 лет.

Александра Ромашова 

Опубликовано 26 июля 2013, 20:54

Другие события

Насаждение зеленого. Русский музей открыл выставку Шишкина

Главной рекреационной зоной Петербурга на лето стал Русский музей, и речь не про сады: шишкинские леса сюда привезли на новую выставку со всей России, усилив эффект зеленым цветом стен и портьер. Не сказать, что многообразие раскрывает художника по-новому, но долгие прогулки — всегда на пользу.

Статьи

>