Человек-легенда Joe Lynn Turner отпразднует день рожденья в Петербурге

Версия для печати Версия для печати

Joe Lynn Turner Birthday

Клуб «Джаггер» приглашает поклонников рока поздравить с днем рождения великолепного Джо Линн Тернера. Один из лучших рок-вокалистов, человек-легенда празднует свой 62-й день рождения, но кто бы мог подумать, что этот худощявый, подвижный и голосистый парень на сцене находится в таком почтенном возрасте?

Джо Линн Тернер –американский музыкант, в детстве играл на аккордеоне до тех пор, пока не услышал рок. Был вокалистом группы «Rainbow», а позже и самих «Deep Purple» с которыми записал один альбом. Но темпераментный американец не прижился в английской группе, после увольнения из которой записал ряд сольных альбомов и создал множество интересных проектов, последний из которых мелодичный , хард-роковый «Sunstorm».

Тернер - давний друг клуба, и нет сомнений, что его ждет теплый прием. Ожидается выступление именинника в сопровождении петербургской хард-рок группы «Top Gun».

Александра Ромашова 

Опубликовано 26 июля 2013, 20:47

Другие события

Салон Гурьянова: как устроен музей-квартира петербургского денди

Дом на углу Литейного и Некрасова, парадная с остатками роскоши — неаккуратно закрашенной лепниной, заляпанными мраморными ступенями и метлахской плиткой. Георгий Гурьянов купил здесь квартиру в 2002 году, когда стало сложно оставаться в самозахваченном жилье. Художник, барабанщик «Кино», диджей и денди своими руками сделал из бывшей коммуналки арт-пространство, не похожее на модный «белый куб». Здесь нет бездушного минимализма или (ещё одна петербургская крайность) коммунального загромождения. Это самобытное и стилистически выверенное место: «Фонтанка» прониклась.

Статьи

>